Сломались ростки у хосты

В последнее время на наших дачах - все чаще появляются хосты. Растения эти - декоративны все лето, хорошо переносят затенение. Одним словом - так и просятся к нам на клумбу!

Сломались ростки у хосты

Сообщение Окунева » 21 апр 2014, 07:50

Здравствуйте. Подскажите,что делать. купила хосту,а у нее два боковых ростка сломаны,а из центральной почки росток не пошел? ее посадить в горшок или ждать когда появится центральный?
Окунева
 

Re: Сломались ростки у хосты

Сообщение Константин Денисенко » 21 апр 2014, 07:55

Хосту лучше посадить, чтобы корешки не подсохли.
Сломанные ростки - это не проблема, у основания ростка практически любого растения - находятся спящие почки, которые и будут расти, правда с некоторым опозданием. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Сломались ростки у хосты

Сообщение Окунева » 22 апр 2014, 21:08

Константин,спасибо.Посадила,жду чуда.Подскажите,а существуют какие-нибудь неприхотливые сорта хост? И что за сорт Патриот?Заранее спасибо. Сажаю первый год,поэтому и интересуюсь. С уважением Окунева Татьяна
Окунева
 

Re: Сломались ростки у хосты

Сообщение Константин Денисенко » 22 апр 2014, 23:28

В целом все хосты и неприхотливы, и капризны одновременно.
При выращивании в неподходящем месте, а также в первые пару лет выращивания, пока хосты прижились слабо - они капризны.
Потом же - растут вполне хорошо, особого ухода не требуют.
Различаются же сорта быстротой размножения, чем быстрее куст разрастется - тем ему легче, и сорт считается более неприхотливым. :)


как использовать медуницу
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Сломались ростки у хосты

Сообщение Карина » 30 авг 2015, 19:29

Окунева писал(а):Здравствуйте. Подскажите,что делать. купила хосту,а у нее два боковых ростка сломаны,а из центральной почки росток не пошел? ее посадить в горшок или ждать когда появится центральный?



:D Обязательно надо посадить, желательно в горшок побольше, что бы ей было комфортнее. Вообще хоста это уникальное растение и не привередливое. Вот увидите, через несколько дней, после того, как Вы посадите в горшок, он будет выглядеть прекрасно. :) Мне очень нравится хоста, я увидела на первый раз его здесь, и сразу пошла купила. Очень красивый и ароматный цветок. Я теперь его использую в ландшафтном дизайне. Сделала себе красоту такую на участке, что все соседи начали спрашивать, как мне удалось так украсить дачу. :lol:
Вложения
Hosta_54-650x525.jpg
Hosta_54-650x525.jpg (147.72 КБ) Просмотров: 12156
Карина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:17


Вернуться в ХОСТЫ - форум о хостах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron