надо ли вырубать красную бузину?

Здесь обсуждаем все садовые культуры, выращиваемые на наших дачах. Создадим сад - своими руками!
Правила форума
Этот форум создан - для общения садоводов.
Вы можете начинать здесь любые темы, задавать любые вопросы - по садовым культурам.

надо ли вырубать красную бузину?

Сообщение Лена » 11 фев 2014, 00:25

Зравствуйте, Константин! Я тут у Вас случайно прочитала, что бузину нельзя вырубать, если она выросла на участке... У меня дочке 3 годика, она с детства ест все, что похоже на ягоды- если ее нигде не видно, значит, объедает красную смородину. Я с этой бузиной второй год борюсь- а на снова отрастает. На ней всяких жуков полно и я очень боюсь, что дочка ее съест. Она ядовитая?
Лена
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:57
Откуда: Вологда

Re: надо ли вырубать красную бузину?

Сообщение Константин Денисенко » 11 фев 2014, 08:44

Черная бузина - съедобная, правда обычно ее не собирают, мелкая, да и других ягод хватает.
А вот красная - несъедобная, может вызывать расстройства желудка, по некоторым данным - и ядовитая...
Можно срезать бузину под корень, пока снова отрастет и даст ягоды - Ваш ребенок уже вырасти успеет...
А можно и все нижние ветви срезать, оставить один - два стволика, бузина вырастит высокой, ягоды будут высоко, и ребенок их не съест. :D





красная черемуха
сайт о имбире - http://imbiri.ru/
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: надо ли вырубать красную бузину?

Сообщение Лена » 12 фев 2014, 17:18

Муж ее за лето раза 3 под корень бензопилой пилит! А через месц- живее всех живых! Ну, понятное дело, не цветет! Он у меня Калину выкосил в позапрошлом году под корень весной! Так ничего, осенью баночку ягод набрали :)
Лена
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:57
Откуда: Вологда


Вернуться в САД ДАЧНИКА - форум для садоводов - любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron