Вредители

Здесь обсуждаем все садовые культуры, выращиваемые на наших дачах. Создадим сад - своими руками!
Правила форума
Этот форум создан - для общения садоводов.
Вы можете начинать здесь любые темы, задавать любые вопросы - по садовым культурам.

Вредители

Сообщение CaTZZZ » 04 апр 2012, 18:23

Мне рекомендовали попробовать ультразвуковые отпугиватели грызунов. Знакомые уже несколько лет успешно пользуются отпугивателями компании ---., до этого пробовали российские, но качество не понравилось, говорят просто аналоги Тайваньских, а там можно сказать вся электроника изготавливается. Абсолютно безвредны для людей, не использует никаких химикатов, не убивают животных(что для меня важно), удобно устанавливаются на участке.
Есть ли у вас опыт работы с этими устройствами? На данный момент серьезно задумываюсь о том чтобы заказать, говорят нужно правильно рассчитать необходимое количество на площадь участка.
CaTZZZ
 

Re: Вредители

Сообщение Константин Денисенко » 04 апр 2012, 20:28

А Вас правда интересует чужое мнение? Или это просто попытка рекламу запустить? :D :D :D
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Вредители

Сообщение CaTZ » 05 апр 2012, 15:20

Вообще интересует) У меня ребенок аллергик, так что кошечку или собачку мне не завести, вот и возникает вопрос по приобретению УЗ отпугивателя. Пока вижу в нем только плюсы и все таки буду приобретать.
CaTZ
 

Re: Вредители

Сообщение Константин Денисенко » 05 апр 2012, 21:36

Вот как... Признаться, был уверен, что это спам, иначе бы ответил сразу и подробнее.
Было время, тоже такими отпугивателями заинтересовался, очень купить хотелось.
Но, изучив некоторые нюансы их работы - от идеи отказался.
Я правильно Вас понял, отпугиватель планируете устанавливать на участке?
Прежде всего - потребуется электричество. От батареек - работают самые примитивные модели.
Грызуны - к отпугивателю быстро привыкают, увы. Производители рекомендуют отключать устройства, когда грызуны уйдут.
Потребители же - в один голос утверждают, что после выключения - еще больше всяких мышей набегает.
Производители рекомендуют, перед использованием отпугивателя - убрать с участка все, что может мышей привлечь...
Хорошая рекомендация, веселая, мне понравилась...
Звук от отпугивателя, теоретически - не слышат взрослые люди. Мне 35, звук слышал вполне отчетливо, отвратительный писк...
Маленькие дети - еще сильнее на эти звуки реагируют...
Если, после установки отпугивателя, соседская собака начнет чаще обычного лаять и выть - не удивляйтесь, такое тоже нередко происходит...
А каких конкретно грызунов Вы отпугнуть хотите? в какое время года? ;)



красная черемуха
сайт о имбире - http://imbiri.ru/
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Вредители

Сообщение Стелла » 16 фев 2013, 19:19

Я попробовала средство Рэтмэн это вкусовые добавки которые сразу вызывают гибель крыс, мышей и полевое по описанию это средство безвредно мы его используем даже в дачном домике.
Стелла
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:48

Re: Вредители

Сообщение Константин Денисенко » 16 фев 2013, 20:36

Ага, во многих случаях крыс и мышей проще отравить.
Но, при этом - птиц не потравите... :D
все о огурцах
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Вредители

Сообщение alena » 21 ноя 2013, 17:56

Много вредителе у нашего огорода, в этом году мы столкнулись с проволочником он чуть не испортил наш будущий урожай картошки, при посадке мы мы каждый год добавляли в каждую лунку немного луковой шелухи. Этот метод хороший, но не на 100 %! В этом году применили современный эффективный препарат для защиты корнеплодов от проволочника "Провотокс". Советую всем попробовать
alena
 

Re: Вредители

Сообщение ИринаИрина » 27 ноя 2013, 04:28

Кстати, добавляли мы фасоль. Говорили, что действенный метод... Но....
ИринаИрина
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:58

Re: Вредители

Сообщение Константин Денисенко » 27 ноя 2013, 07:46

Проволочник может питаться и сорняками, особенно проростками из семян, если они имеются.
Картофель - это так, когда больше ничего нет...
Ну надо же ему что-то кушать...
Кстати, при активном размножении хищных жуков, например разнообразных жужелиц, проволочник практически исчезает.
Этот эффект хорошо заметен при выращивании картофеля под соломой, где для жужелиц - идеальное место. :)
сайт о тыкве
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Вредители

Сообщение ИринаИрина » 21 янв 2014, 02:27

Гмммм... А под соломой - это как?
ИринаИрина
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:58

След.

Вернуться в САД ДАЧНИКА - форум для садоводов - любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron