Клубника из семян

Здесь обсуждаем все садовые культуры, выращиваемые на наших дачах. Создадим сад - своими руками!
Правила форума
Этот форум создан - для общения садоводов.
Вы можете начинать здесь любые темы, задавать любые вопросы - по садовым культурам.

Re: Клубника из семян

Сообщение Анастасия » 02 май 2012, 14:19

миг 33 писал(а):К процессу выращивания клубники из семян надо подходить как юному мичуринцу постоянная селекция в поисках именно той семечки которая должна соответствовать заявленому на упаковке сорту Вырастает порою совершенно разные растения Жалко конечно потраченого времени Предлагаю наладить обмен сортами У меня более 70 Ищю профьюжен , сан андреас , мари де буа



Миг 33,у меня есть сорт Мара де Буа,но вот незнаю как перезимовала. Профьюжен сама уже ищу несколько лет,но вот в Сибири ее пока не могу найти. Если будет возможность,то хоть 1 ус на развод вам предоставлю,поскольку я сама очень долго ищу желаемое,но вот каков предел радости,когда нахожу....
Анастасия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:55

Re: Клубника из семян

Сообщение Анастасия » 02 май 2012, 14:23

А я вот выращивала из семян землянику сорта Тарпан. Прекраснейший гибрид,если кто встрети,обязательно приобретите для своего участка. Ягоды крупные,араматные у меня весом достигали 25-30 грам конусообразной формы,а как на грядке смотрятся прекрасные розовые цветы...м-м-м
Анастасия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:55

Re: Клубника из семян

Сообщение юлия » 16 июн 2012, 00:35

Ура-ура, из 10 семечек взошли малюсенькие 4 землянички) Теперь у меня есть земляника ампельная крупноплодная! Сажала в середине апреля, без парника в обычной пищевой подложке, тут главное глубоко не закопать и не допускать пересыхания почвы)
юлия
 

Re: Клубника из семян

Сообщение Sunela » 11 авг 2013, 20:58

Кто знает - отзовитесь!!! Я купила ампельную землянику F1. Посеяла в феврале. Их 45 шт взошло 2 шт. В июне зацвела. Цветов долго не было. Я ей сказала- не зацветешь - усы обрежу и обрезала. Она зацвела. Цветет хорошо - но!- ягод нет. Ни одной. Цветок сохнет и все. На каждом кусте уже цветов по 7-8 и листьев шт по 15. Но ягод так и не было. Что делать? Пыталась цветы друг в друга потыкать( чтобы опылить!) - эффекта 0! Усы, кстати, приросли в другие ящики. Или это не ампельный сорт, или это не для балкона или это надо опылять? Поливала я обильно!. На пакетике написано: клубника ампельная сорт F1
Sunela
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:48

Re: Клубника из семян

Сообщение Константин Денисенко » 12 авг 2013, 08:13

Так землянику или клубнику? Это не одно и то же.
Обычно мы выращиваем разнообразные гибриды земляники, крупноплодной или мелкоплодной.
Земляника самоопыляемая, и даже один кустик - дает ягодки.
Клубника же, в садоводстве - встречается редко, у нее есть растения мужские и женские.
Так как у Вас 2 растения - может они одного пола... Это как вариант.
Другой вариант - Вас просто обманули, и сорт попался такой.
Тоже как-то сеял подобное, пару раз попались совершенно бесплодные сорта, пришлось просто выкинуть.
А почему в пакетике так много семян было? Это странно, обычно редкие и ценные сорта дорогие, и в пакетике максимум десяток семян встретить можно...
Бывает еще и декоративная земляника, она обильно и долго цветет, но ягод не завязывает... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Клубника из семян

Сообщение alexandr_ryabich » 27 июн 2015, 22:28

Посадил кустик белой клубники. Недавно только узнал что такое есть :) Никто не пробовал такое чудо?
alexandr_ryabich
 

Re: Клубника из семян

Сообщение Константин Денисенко » 28 июн 2015, 08:27

Мелкоплодная ремонтантная клубника? Такую выращивал, очень вкусная и ароматная.
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в САД ДАЧНИКА - форум для садоводов - любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron