Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 06 мар 2012, 08:47

Ура,ура,ура!!!!Сегодня купила Акиту страйпед -сорт, который хотела 3 года да всё никак не попадался. Жизнь становится всё интереснее,но короче.
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Татьяна » 06 мар 2012, 17:47

Я в этом году влюбилась в георгины сначала в гиганты , потом в бордюрки , заказала всяких . Не выдержала , купила Ненекази , вот сейчас черенкую её , учусь . Ольга , а в каком примерно районе вы живёте ?
Татьяна
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:20

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 07 мар 2012, 08:49

Живу я в Приморском крае, Черниговский район, а где вы? А я больше всего люблю георгины среднего роста . Высокие сложно подвязывать а низкие бордюрки образуют мелкие и не очень жизнеспособные корни. И ещё я заметила,что георгины больше боятся не ветра, а дождя. Они тогда становятся тяжёлыми и падают. И ещё: черенковать позже марта нецелесообразно, более поздние черенки за лето не успевают образовать корни, а те мочалки что получаются не хранятся совсем
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ника » 07 мар 2012, 11:16

Нашла фотографии Акиты, очень красивый. Мои безымянные в подвале хранятся хорошо, а новые георгины выставила на черенкование, не просыпается ни одна почка. Если и проснуться, черенковать уже будет поздно. Придется сажать в большие горшки. Покупала в этом году только низкорослые
Ника
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:32

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 08 мар 2012, 13:49

Они ведь крепко спят и не хотят просыпаться. Сначала клубни должны отрастить корни, а только потом растут почки Вот картошке чтобы прорасти надо 21 день, примерно также и георгинам. Я сейчас все купленные георгины засыпаю прямо в пакетах сырым торфом а дней через 10 вытащу их,ополосну водой и разделю очень аккуратно по принципу одна почка--одна делёнка и снова посажу в таз с землёй, Так они у меня будут жить до посадки ,за это время они окрепнут и потом дадут полноценные кусты
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 24 мар 2012, 05:05

Перебирала георгины,которые хранились в пищевой плёнке. Вывод: игра стоит свечей. Сохранность около 95% , но!!! температура должна быть одинаковая всю зиму, два ящика стояли возле двери, я всю зиму ходила туда-сюда за картошкой-моркошкой,температура менялась, они потели и этот конденсат убил эти два ящика полностью. Буду жива--учту на будущее. Век живи--век учись
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 24 мар 2012, 20:46

Да, надо тоже попробовать в пленке георгины хранить.
Небольшую часть, конечно, слишком их у меня много.
Осенью, впрочем - времени делить георгины не хватит, а вот зимой - времени вполне достаточно.
Осенние полевые работы - продолжаю до самого снега.
Точнее - до промерзания почвы и выпадения глубокого снега... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Гость » 30 мар 2012, 11:23

Здравствуйте уважаемые форумчане.Читаю ваш форум и, хотя я не зарегистрирована на вашем сайте, захотелось тоже поделиться с вами хранением своих георгин. У меня их свыше 70 сортов и храню я их в городской квартире на застекленной лоджии в ящиках в пищевой пленке без деления клубней. Сохранность 99-100%. В самый сильный мороз температура в лоджии не опускается ниже +2градуса. Имею хороший подвал на даче, но при хранении в подвале выпад бывает больше.
Гость
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 30 мар 2012, 20:37

Да, простого застекления лоджии, в нашем климате - явно недостаточно.
Необходимо лоджию как следует утеплить, и отопление смонтировать, для подстраховки.
А как у Вас регулируется температура, есть ли гарантия, что георгины не замерзнут?
Как долго подсушиваете георгины, перед упаковкой их в пищевую пленку? ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 04 апр 2012, 06:53

Подсушивание георгин после выкопки по-моему надо решать конкретно учитывая местные условия. Если перед выкопкой было мало дождей , то сушить дня три--не больше,если лило как из ведра, да ещё тепло после дождей-- опять же три дня и срочно делить,чтобы гнильё вырезать, обработать и снова сушить дня два, а потом уже упаковывать. Проблемные корни лучше запаковать на несколько частей и хранить в разных ящиках. Ещё много значит земля, в которой георгины росли. Если песчаная--сушить меньше,если суглинок--больше. Прошлой осенью после тайфуна земля так убилась что ноги стучали по грядке как по асфальту--бум-бум-бум, а корни задохнулись. Даже морковка сгнила пополам, верхний конец отрывался,а нижний гнилой оставался в земле. Где уж тут георгинам выдержать? Так что я считаю что отделалась малыми потерями, всего-то пропало 15 сортов из 350,правда я уже новых накупила, муж не знает,но догадывается. Ну ничего,меньше будет знать, крепче будет спать.
ольга из приморья
 

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron