Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 27 дек 2011, 12:23

Знаете,может я не к месту влезу не в своё дело и не там где надо,извинения прошу заранее. Я о вашей мечте родового поместья. просто я прожила в селе всю свою жизнь, сама неплохой ветврач, стаж 30 лет и изнутри знаю сельскую жизнь. Родовое поместье хорошо тогда,когда есть миллион, полный дом прислуги,горничная,повар,конюх и т д , а когда приходится вкалывать от зари до зари и мечтать о том,чтобы один раз в год выбраться отдохнуть на речку, а часто и эта маленькая мечта не сбывается --то к такой мечте начинаешь относится с очень большим сомнением. У меня есть дом 2этажный, комуслуги, сколько мы обрабатываем земли не знает даже сельсовет. Есть пятеро детей и шестеро внуков, но ни один из детей не соглашается жить так как я. Цветы мне помогли в своё время не сойти с ума, а теперь уже втянулась и не могу бросить. Живём мы в 200 км от моря,но на море я отдыхала 1 раз в жизни и 1 день. Остальное время я только работала, работала и работала, вот теперь прожив 60 лет думаю: а на кой мне было это родовое поместье? Простите,если что-то не так.
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 27 дек 2011, 21:10

Родовое Поместье - это не дача, не дом в деревне, не личная ферма.
Это, скорее - мечта, мечта замученного цивилизованной жизнью человека, стремление найти для себя что-то новое, что-то лучшее...
Зачем большой дом? Дома - только зимой сидим, летом на улице интереснее.
Маленький дом - и обогреть проще, и обустроить, и стоит он дешевле...
Прислуга, конюх, другая наемная рабочая сила... Это явно не для нас.
Неужели я пущу в свои плантации георгин - наемную рабочую силу?
Пусть плантации эти и приносят ощутимый доход, да работа там - скорее творческая, умственная.
Для экономии же физических сил - много разнообразных устройств придумано.
Мотокультиватор, например, который помогает мне делать все легко и быстро...
Много ли нам нужно для жизни?
На что мы тратим деньги, полученные на стандартных работах, живя в больших городах?
Как правило, хватает лишь на оплату жилья. еду да проезд на транспорте.
Жилье, при этом - не самое лучшее, экология никакая. Продукты мало полезные, если не сказать - вредные...
А даже в самой обычной деревне, люди решают проблемы с жильем - проще, дешевле, не влезая в ненужные долги и ипотеку.
И продукты питания, хоть и менее разнообразные - более полезные, свежие, настоящие...
Впрочем, чтобы понять философию Родового Поместья - нужно книги Мегре прочитать, про Анастасию.
Там много намешано, некоторым нравится, некоторым нет... ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 29 дек 2011, 06:17

Поверьте, я очень уважаю вашу мечту. Может быть у меня такое мнение потому что мне пришлось выживать с детьми в лихие 90-е. Как выживали-- до сих пор вспоминаю с ужасом . Пятеро детей и зарплата раз в год. Чтобы элементарно не сдохнуть с голода держали 4 коровы, свиноматку, птицы полный двор,стояла на рынке с молоком 10 лет. Теперь я рынок ненавижу. Кстати у нас есть старенький трактор,так что ему тоже доставалось Просто я пришла к выводу, что у нас в селе можно только вкалывать да так, что лошади завидуют Удовольствия от такой жизни нет, вот в чём беда. Я не чувствую себя кому-то нужной кроме детей и внуков. Вспомните, в газетах и в советских да и сейчас деревенский житель--- это вечно пьяный, неряшливый, неграмотный, хитрый, ленивый , летом и зимой в одной и той же телогрейке. Я сейчас иногда хожу мимо тех мест где были совхозные фермы, смотрю на развалины, потом послушаю по радио о развитии села и становится страшно и смешно разве можно мёртвого воскресить? А в георгины я тоже никого не пускаю, даже если курица забредёт--выловлю и отправлю в борщ.
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 29 дек 2011, 08:17

Борщ из курицы... Хм, надо попробовать.
Я ж говорю, это направление - из книг Мегре возникло.
Стало быть, чтобы хоть малость понять смысл и цель - нужно книжки прочитать.
Первая книга показалась мне интересной, но - совершенно не новой.
Идеями уехать подальше от города, жить среди живой природы - бредил с детства.
Вторая книжка - довольно мутная, восторга тоже не вызвала.
А вот с третьей книги - стало ОЧЕНЬ интересно...
В 90-е - всем плоховато жилось. Горожане, по себе знаю - даже больше страдали...
Зарплату платили с трудом, продуктов маловато было...
Не нужно забывать, что рядовой житель любой современной страны - лишь винтик в масштабах государства, винтик, которому стараются назначить выгодное для системы место.
Чтобы получить рост промышленности, а сейчас - и постоянное пополнение казны - нужны большие города, где все приходится покупать, непрерывно выплачивая налоги государству.
Получили зарплату - заплатили, потратили - заплатили снова.
То же, даже в большей степени - и к работодателям относятся...
Для быстрого нагнетания людских масс, голодных и легко управляемых - создали образ больших городов.
Создали в умах людей, с помощью пропаганды, средств массовой информации.
Фильмы, книги, песни и прочие средства воздействия - тщательно этот образ отполировали.
Так сформировалось абсурдное убеждение, что жизнь в большом, а лучше гигантском городе - верх мечты каждого НОРМАЛЬНОГО человека...
Созданный образ, впоследствии - стал работать и развиваться практически автономно, города стали быстро расти.
Одновременно и образ сельского жителя придумали, таким, каким Вы его охарактеризовали. :)
Для перечисленных выше целей...
Но город - нужно кормить. Сам он - кормиться не умеет.
Вот и были созданы структуры, организовывающие жизнь сельского и деревенского жителя - похожей не жизнь простого раба.
По секрету скажу, :) что сейчас - политика несколько изменилась.
Созданный образ счастливого горожанина - развился с ненужной скоростью, это и пытаются побороть, с помощью пропаганды, но уже села... Шоу, одним словом...
Но вот только, могу сказать с совершенной уверенностью, Родовые поместья - это не фермы и не деревенские поселки.
И уровень комфорта, и степень осознанности происходящих вокруг событий, в данном случае - на порядок выше...
Брр, что-то многовато буковок получилось... ;)
Садовые георгины
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 31 дек 2011, 07:23

Понимаю , что горожанам тоже достаётся, особенно как посмотришь на уличные пробки--кошмар! Да и пища очень сомнительная. Как -то у нас корова была в декрете и не доилась, решила я купить йогурт. Покупала без очков,а когда пришла домой и прочитала из чего он состоит--пришла в ужас, чего там только нет!! И кокосовое масло,и крахмал,и какой-то Е-510, и гуаровая камедь (что это я не знаю), нет только молока. Решила: пока ноги ходят буду держать во дворе Зорьку, ноги откажут--ползать буду,но эту гадость пить не буду.Но при этом мало кого соблазняет жизнь на природе, в селе. Много раз разговаривала с горожанами и получала примерно такой ответ:Я отработаю день,вечером приду домой, стану под горячий душ, поужинаю полуфабрикатами и отдыхаю до утра,а тебе надо воду носить,печку топить, за картошкой в погреб лезть--одна морока Думаю, что каждому своё. Книги Мегре я почитала бы, но вряд ли я их тут найду. Мне кажется , что родовое поместье это там, где всем тепло, где большая семья, много детей, родители,бабушки с дедушками кот, собака,вроде пуделя или спаниеля,чтобы добрая была, а если кто-то уехал,то чтобы его тянуло назад, в это тепло. Такое в жизни бывает редко, это как горизонт: существует,но до него не дойти.Задумаешь что-то и мечтаешь, идёшь,полз1ёшь,продираешься к этой мечте, а когда дойдёшь--опять чего-то не хватает. Поздравляю вас с Новым 2012-м Годом!!! Желаю чтобы ваша мечта сбылась в этом году и было о чём мечтать в будущем!!! Главное--не унывать, уныние--это грех!
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 31 дек 2011, 08:23

И Вас - с наступающим Новым Годом!
Да, что поделать, приходится есть - всякую гадость...
Где бы человек ни жил, в городе или деревне, система - всегда пытается сделать из него лишь винтик.
И с городскими людьми - это наиболее эффективно получается...
Если Вы сами держите корову, и сами потребляете полученные молоко, творог, сметану...
Если на Вашем огороде растут разнообразные овощи, и сами же Вы из кушаете...
Сами выращиваете и кушаете фрукты и овощи...
Государство, со всей своей денежно налоговой системой - остается явно не у дел, нет ни прибыли, ни рычагов влияния...
Другое дело - если делаете что-то одно, а все остальное - вынуждены покупать...
И государство прибыль получает, и Вы от него - зависеть будете полностью...
А философия типа работа - телевизор - работа, столь привычная для многих - явно попахивает рабством.
Нужно стремиться организовать свою жизнь более успешной, думать, пробовать что-то новое...
За картошкой в погреб... В том году неурожай на картошку получился, пришлось пару месяцев - на рынке ее покупать.
Тащить тяжелые пакеты и сумки с рынка - то еще удовольствие! Из погреба - и ближе, и легче, пять минут - и все дома.
А какое на рынке качество! ВСЯ продаваемая картошка - с явно проклюнувшимися глазками. Попадается и с глазками обломанными, и отрастающими вновь...
Мы такую картошку, когда она своя - сразу выкидываем. Травиться не хочется...
А выращивание той же картошки, при должном умении - занятие легкое и приятное.
В этом году, с помощью мотокультиватора - и борозды нарезал, и окучивал, и рыхлил, и выкапывал.
К примеру, около четырех соток - минут за 10 окучил - даже не устал...
Что касается книг Мегре, очень легко - в интернете их почитать. ;)
кедры
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 03 янв 2012, 06:51

Да,нашему государству я приношу мало выгоды,продаём мы только излишки, да и налоги от нас невелики.Земельный налог если увеличат--я мигом сокращу обрабатываемые площади и пусть всё бурьяном зарастает. Пока мы садим огород на 4 семьи :три дочери с семьями и мы с двумя сыновьями-у них пока нет семей. Посадили под трактор, вырастили, выкопали, рассыпали по погребам, а на рынок ходим только за хлебом,крупой и стиральным порошком.Да и земли у нас в Приморье немеряно,только паши. За нашим огородом начинается огромный пустырь, бывший раньше полем. Сейчас там полынь растёт, оттуда к нам на огород зайцы прибегают, фазаны целыми выводками клубнику клюют,ёжик на клубничной грядке на зиму спать ложится Весной мы его находим по храпу:спит на спине и храпит как пьяный. Кстати,Константин, у вас в каталоге одна пересортица, а может фото перепутано. Сорт Фернклифф иллюжн совсем не такой, он декоративный,18см,белый с сиреневыми кончиками, высокий куст,красивый но цветов на нём немного. Если не верите--сверьтесь по каталогу,а ваш больше похож на Негеркопф
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 03 янв 2012, 08:23

Про пересортицу - ерунда, не я этим сортам - названия давал.
А даже если бы вымышленным именем назвал, например как Перламутр - все равно, не так уж это и важно.
Ведь сорт выбирают - по его свойствам, по его красоте, по фото.
А высылаю я - именно то, что заказчик увидел, что ему понравилось, что он хочет вырастить... :)
К слову сказать, чтобы внести ясность - заказов значительно больше, чем я могу и хочу высылать.
К весне, по многим сортам - уже заявки перестаю принимать... :?
Что касается налога на землю - его не поднимут.
Скорее, даже, на бесплатной основе - будут ненужную землю давать, возможно - в бессрочную аренду.
Продукты питания, свои и в достаточном количестве, должного качества - основа процветания для любой страны.
Россия, увы - находится в сейчас в очень опасном состоянии, и руководство страны - это прекрасно понимает.
То, что происходит сейчас, а именно ввоз продуктов питания из-за границы - состояние ненормальное, неправильное.
Единственное, что Россию сейчас спасает - это запас полезных ископаемых, которые приходится быстро продавать - чтобы народ прокормить...
Скорее уж - налог на собственность поднимут, чтобы за недвижимость побольше платили.
Пусть уж люди в шалашах живут :D , зато сытые...
К тому же - цивилизация наша технократическая. И покупать, и налоги стало быть платить - всегда будут.
Телевизоры, техника, компьютеры, школа, институты, транспорт, машины, кредиты... Этот список можно продолжать до бесконечности...
георгины
гладиолусы
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ника » 03 янв 2012, 15:56

Не очень в тему, но хочу продолжить ваш разговор. У нас ( шахтерский поселок в Кемеровской области) не очень большие участки. У нас весь участок вместе с постройками около 9 соток. Но даже и эти участки не хотят обрабатывать. Говорят лучше пойдем и купим на базаре чем будем корячиться. Поэтому мои соседи разрешили занять часть их участков. Не могу сказать что мы с мужем сильно корячимся, но эти же соседи покупают у нас морковь, свеклу и капусту. На 1 сентября идут к нам за цветами. При этом обижаются на высокие цены.
И про голландские георгины. Я их обязательно проращиваю в опилках+хвоя сосновая. Иногда если мало посадочного материала черенкую. Растут хорошо, но пока не могу найти хороший способ хранения, особенно когда клубни плохо нарастают. Но про это я уже писала. Буду пробовать и дальше.
Ника
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:32

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 03 янв 2012, 21:11

Да, в нашей жизни - все легко делать...
Если знаете как, если умеете... Этот принцип - работает и в овощеводстве.
Плюс ко всему, крайне необходимо - свое дело любить.
Мне нравится выращивать растения, практически любые, и - это у меня прекрасно получается.
А вот животноводство, например - особого восторга ни вызывает... Ну да и ладно...
Некоторые сорта георгин - дают маленькие клубни, с небольшим количеством глазков.
Их хранение - чуть сложнее, для увеличения живых глазков - нужно пеньки повыше оставлять.
Значит, эти пеньки - не должны подмерзнуть, осенью. Помогает, как правило - высокое окучивание. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron