Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 17 июл 2012, 18:31

Рябчик выращивал, он даже цвел.
Похоже, для него особой разницы нет, что так хранить, до осени, что сразу посадить.
Чтобы не рисковать, думаю - проще посадить императорский рябчик сразу, пусть укореняется.
Все равно, до весны - он не прорастет. ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 21 июл 2012, 06:11

У нас снова дожди и очень холодно Живём как лягушки Говорят циклон из Охотского моря занесло Но жизнь не так уж и плоха--цветут лилии, клематисы,начинают цвести георгины, лилейники. Лилейники красивые, но все без этикеток, я этикетки с названиями поставила, а два мои любимые внука играли и на самосвале все этикетки свезли в кучу,по дороге прихватив этикетки с георгин,что теперь делать--ума не приложу. разбираться мне хватит до зимы, а времени как всегда не хватает
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 21 июл 2012, 21:49

Ну, с георгинами - разобраться будет проще, цветут они долго - успеете сорта определить.
А у нас - ужасная, просто нереальная жара, дождей нет совершенно.
Просто невероятное лето. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 22 июл 2012, 17:44

Но ведь какие хулиганы!!!!!!! Я ещё спросила что вы делаете? Димка честно ответил :амку лопаем (ямку копаем) Ну и откуда мне было знать что они в эту амку все мои этикетки свезут? Знают что я их люблю, побурчу немного и всё.
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 22 июл 2012, 19:53

У меня младший сын - уже немного подрос, вроде перестал бирки таскать.
Но, тем ни менее - сейчас бирки прячу.
Та ложка, что с этикеткой - под небольшим слоем земли, рядом с ней - еще ложку втыкаю, без бирки - чтобы первую легко найти было. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 25 июл 2012, 11:16

Полдня пасынковала и подвязывала георгины . Удивительно как они быстро растут, особенно после дождей, только на прошлой неделе подвязывала, пасынки были крохотные,а сегодня приходится сбривать по половине куста. Очень жарко,надвигается новый циклон и надо успеть всё сделать
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 25 июл 2012, 20:14

После дождей... :? А в нашей области, как ни странно - совершенно без осадков.
Где-то вдалеке горят леса, все заполнил смог, видны куски дыма, перемешанные с туманом...
Кислорода мало, делать что-либо лень, хорошо хоть цветы радуют.
Ветров у нас сильных нет, георгины не подвязываю.
Растут георгины - плотными рядами, постепенно смыкаясь и затеняя всю почву.
Так - они достаточно устойчивы, не падают, и поливать их не приходится... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 26 июл 2012, 04:21

Как говорила моя бабушка * от лени помогает ремень* Привычка работать самая плохая--от неё не избавиться. Порой даже заболею, но что-то надо делать. не сидится и не лежится, сама себя за шиворот таскаю, но что-то делаю. В работе самое хорошее то, что она освобождает голову от дурных мыслей. Накатит депрессия---займись делом и всё пройдёт мигом. Мне никогда не бывает скучно, бывает плохо, очень плохо, очень очень плохо, но никогда не скучно!
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 26 июл 2012, 08:02

Так ведь дело не в скуки или лени...
Работа идет всегда, и не так уж и медленно, но вдохновения - чуть меньше.
Жара, духота, очень мало влаги, засуха затянулась...
Пора заняться пересадкой и делением некоторых растений - но никак нельзя, надо дождей ждать. Причем не маленьких... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Татьяна Ц » 26 июл 2012, 18:59

Ой, а нас дожди уже замучали в Амурской области...Вчера вечером прошел сильный ливень с градом и шквалистым ветром,
кучу деревьев повалило. :shock: А ночью опять два ливня было и это не говоря о том, что почти весь июль льют дожди....
Сегодня днем тоже был ливень....Ну сколько можно?!!!! Воды в земле столько, что прям трясется, идешь по ней и боишься провалиться.
Земля с окученных растений смывается, оголяя корни. Георгины развалило,на пальме (клещевине) листья в дырочку,
а половину вообще обломило. Хожу по своему садочку и сердце кровью обливается...Плохо, что по почте нельзя дождик
послать в Новосибирскую область, где он был бы очень кстати :)
Татьяна Ц
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:00

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1