Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 04 апр 2012, 08:05

Небольшой выпад георгин, при хранении - существует всегда.
Мне тоже приходится коллекцию пополнять, как без этого... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 09 май 2012, 06:05

Наконец-то закончила посадку георгин садила пять дней. Всё-таки красота достаётся очень тяжело. Сейчас отлежусь дня два а то после посадки думала и не разогнусь,так и буду жить скрючившись. А потом снова за работу. Труд сделал обезьяну человеком а меня наверное превратит в ломовую лошадь.
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 09 май 2012, 07:37

Ага, песня про маленькую лошадку, которой несладко живется - тоже иногда на ум приходит.
Ну да и ладно, зато скоро георгины расти начнут, а потом цвести... ;)
К посадке георгин тоже приступил, когда она закончится - стараюсь не думать... :)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 07 июн 2012, 13:47

Вот выбрала время написать о своих делах Наконец-то закончила первую прополку георгин НО некоторые из фирм ещё не взошли обалдела от фирмы Флос В прошлом году из 17 корней взошло 2 Написала претензию. извинились признали долг на сумму долга я им заказала 10 корней То что они мне прислали--10 сухариков которые отмачивала в эпине проращивала в опилках и ни один не пророс!!!Дотянулись бы руки--набила бы морду за такую работу как говорила моя бабушка--РУКИ ОТОРВАТЬ
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 07 июн 2012, 20:19

Да, тоже георгины собираюсь пропалывать, многие уже проросли, да и сорняки не дремлют.
Меня тоже как-то одна такая фирма наколола, заказывал много семян, прислали на 800руб меньше. Сказали - закончились эти семена, когда-нибудь их пришлют.
Так и не прислали, и деньги не вернули, хотя писал им, интересовался...
Про разнообразные пересортицы - вообще лучше не вспоминать...
С другой стороны, без этих фирм - тоже плохо. На везде в магазинах можно новые сорта приобрести, а так хочется... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 11 июн 2012, 11:46

Беда ещё в том что в магазинах та же пересортица Единого каталога нет да и разве составишь его на 20 000 сортов!!!Это надо быть *наркоманом* хуже чем я и потратить всю жизнь на каталог Вот и выкручиваемся кто как может А у нас сегодня идёт дождь Три недели была жарища всё посохло. Мы с внуком даже на поляне кричали *хотим дождь* Правда внук добавил *и град* бог нас не услышал сразу а только через неделю Сейчас радуемся дождю. На радостях будем печь пирожки с клубникой!!!! Когда хорошая погода у меня просто на них нет времени. У природы нет плохой погоды!!!
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 11 июн 2012, 20:05

У нас тоже засуха сильная, просто нереальная.
Завтра обещают дождь, уже и тучи ходят.
Впрочем - все растет хорошо, а сорняки - просто замечательно... ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 23 июн 2012, 12:35

ОЙ кто бы пожалел мою спину!!! Весь день на огороде и в саду--то полешь то черенкуешь то пасынкуешь и ничего не сделаешь---сезон муж сидит на картошке в мундирах и супчиках которые я успеваю с утра сварить Наверное мечтает о затяжном дожде когда я варю борщ и жарю оладьи Вот сейчас гроза и я смогла заглянуть в компьютер
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 23 июн 2012, 20:11

Да, спина - это серьезно.
А я наловчился - на коленках по дорожкам ползать.
Для тщательной прополки - самое то, и спина не ноет.
Дожди у нас прошли, наступила пора жаркой сухой погоды.
Все растет - как на дрожжах, в том числе и сорняки.
Картошка готовится цвести, да колорадские жуки свирепствуют. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 27 июн 2012, 13:35

Колорадского жука к нам лет пять назад завезли через границу наши заклятые друзья --китайцы. До этого его не было и мы жили как пролетарии--никаких забот; посадили--пропололи--окучили--выкопали. Теперь три дня опрыскивала от жука картошку да и сегодня пойду ещё не всё прошла. Дело идёт довольно медленно---очаговая обработка не помогает а пока опрыскаешь каждый куст на 10 сотках--проходит три дня да и работать в жару толку нет. Расцвели георгины-бордюрки Прайслес Пинк и Маленькое чудо--всего 20 см высотой. Расцветают лилии цветут клематисы Жизнь становится всё краше!!!
ольга из приморья
 

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron