Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 26 мар 2014, 20:02

У меня гиацинты и нарциссы свободно зимуют в грунте, и морозов совсем не боятся. :)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Тання В. » 27 мар 2014, 08:11

У нас теплынь , решила проверить как тюльпаны перезимовали , снега не было . Я их укрывала плёнкой , подкопала и сломала росток , перезимовали хорошо( улыбка ) . Если так пойдёт , надо будет картошку садить , что бы ухватить весеннюю воду .
Тання В.
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 27 мар 2014, 20:52

Да, эти луковичные лучше не проверять, будет тепло - сами прорастут, куда они денутся :)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ольга Астр. » 29 мар 2014, 01:47

Константин, они у вас наверное под снегом зимовали, и наверное уже акклиматизированные, а я осенью посадила скорее всего голландские и еще и снега совсем зимой не было вот и результат. Сегодня так же и императорский рябчик выкинула, луковица вся сгнила. А тюльпаны все взошли.
Ольга Астр.
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 29 мар 2014, 06:59

Да, у меня эти луковичные прекрасно зимуют.
А рябчик и у меня зимует слабо, видимо не настолько зимостойкий. :)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 30 мар 2014, 12:31

Закончила переборку - сортировку корней Пропало 8 сортов из 350, так что результат довольно хороший Ну нет покоя наркоману! Купила ещё 45 сортов, так хочется увидеть что-то красивое и ахнуть: ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ольга Астр. » 31 мар 2014, 10:12

Оля, у меня на данный момент всего 50 сортов и то я со страхом думаю куда их сажать буду. Некоторые уже с хорошими ростками, а некоторые почки дали хорошие и замерли. уже больше месяца сидят на одном месте. Почка и не отмирает и не развивается. Как их можно простимулировать? И почему так? Клубни хорошие. Стоят в тепле , поливаю по мере подсыхания почвы. А с черенкованием так у меня ничего и не получается. Первые 3 кое как укоренились, уже в рост пошли, а все последующие сгнивают. Я их уже практически в сухой торф сажу, еле влажный, опрыскиваю, проветриваю. Никак не хотят. Особенно один сорт. Я его семенами в прошлом году садила. Шарообразный, малиновый. Такой красивый. Клубень сохранился хорошо, один из первых в рост пошел. Так вот я с него и брала черенки. Три раза пыталась в разные сроки, не один не укоренился.Хорошо хоть на месте сорванного черенка новые ростки идут. Ну и другие сорта тоже не получились. Дня 3 стоят нормально, потом вять начинают. Вытаскиваю, а стебель гнилой.Видать не мое это черенкование георгин.
Ольга Астр.
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 01 апр 2014, 06:12

Я после 15 марта не черенкую вообще эти черенки даже если укоренятся - картошек не дадут выкопаешь осенью - а там одни ниточки и не хранятся они совсем Я сажу черенки в мокрый грунт, напаиваю водой , т е ставлю в таз с водой и держу пока через дренажные отверстия напьётся, пока вода на поверхности грунта появится Потом вытаскиваю горшок и даю стечь,вот тогда и сажу После этого не поливаю дня три, только опрыскиваю А ещё есть сорта которые черенкуются плохо, их я проращиваю и делю по принципу один корешок- -одна почка Если почки две - по бокам корня то могу разрезать вдоль перекрещусь и аккуратно острым ножом разрежу обработаю срез золой или толчёным углём даю подсохнуть и потом сажу
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ольга Астр. » 01 апр 2014, 10:16

у меня в мокром грунте они на следующий же день загнивают. Если даже в чуть влажном через несколько дней черная ножка. Хотя сажаю в пропаренный и пролитый марганцовкой торф. Короче не знаю в чем дело. Завязала я с черенкованием.
Ольга Астр.
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 02 апр 2014, 05:37

Ну может действительно у тебя такая рука! Я это объяснить не могу, но у меня растёт всё кроме сирени Сколько раз садила, меняла место,поливала, удобряла - посидит год, вырастет на 2см и тихо сдохнет В чём дело - не знаю А с георгинами делаю что хочу - растут!
ольга из приморья
 

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron