Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 27 июн 2012, 20:07

У нас колорадский жук - уже около семи лет.
Когда первый год появился, местами - был шок.
Когда неожиданно его стало очень много, лет пять назад - народ ужас испытал.
Деревня, у нас много картошки садят...
Не опрыскиваю, но личинок собираю, через день - два, быстро, стряхивая их веником в широкое ведро.
Да, лилии расцветать начинают - красота! Бегаю по всему участку, с фотоаппаратом.
Весьма радуют люпины, шикарно смотрятся декоративные маки, ну а всевозможная аквилегия - это нечто!
Колосятся декоративные злаковые травы, сейчас они еще красивее.
Собираю коллекцию многолетней низкорослой гвоздики - яркие и душистые ковры, очень длительное цветение...
Жду, когда георгины зацветут. В этом году - около сотни новых сортов набрал, предвкушаю... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 29 июн 2012, 16:56

У нас начинается сезон дождей климат всё-таки муссонный торопились закончить обработку-прополку посадок С завтрашнего дня будет неделя дождей до 45мм В газетах писали как смыло часть дороги так и остальное смоет в океан
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 29 июн 2012, 21:53

Да, при длительных сильных ливнях - плодородная земля смывается.
Здесь или растения должны быть развитые, чтобы почву защищали, или мульчировать придется, толстым слоем.
На мой взгляд, мульчирование - более надежный вариант.
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 30 июн 2012, 08:01

Да мы как-то приспособились перегной вывозить каждую осень под пахоту Мульча конечно хорошо но замульчировать 30 соток нереально да и обрабатываем мы трактором и картошку и кукурузу и тыкву А как-то раз закрыла мульчей георгины так собрались все куры свои,соседские,с соседних улиц и даже наверное из соседнего села--Меркушёвки. А мой петух, зараза в калитке их встречает и в сад провожает!!! Перепахали своими когтями всё--и мульчу и георгины вместе с ними!!! Вроде бы и забор хороший, но им ведь лишь бы голова пролезла!!! С тех пор к мульче отношусь с уважением но осторожно. А мульчирование бумагой хорошо но дорого. У нас зона рискованного земледелия вот и рискуем каждый год.
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 30 июн 2012, 20:47

Да, непросто все.
У нас - органика только накапливается, то засуха мешает ей перегнивать, то мороз.
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 01 июл 2012, 16:45

Вот удивительный случай Я в кучу скидывала всякий бурьян и в том числе срезанную ботву клематисов Считала что там всё перегнивает А этой весной обнаружила проростки клематисов, самосев. Если посеять семена клематисов то они прорастут только через год и растут нежные и хилые--проверено. А эти ровненькие крепенькие и взошли весной после попадания в почву Я их отсадила и с любопытством ожидаю что из них получится
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 01 июл 2012, 19:59

Ага, нечто подобное - применяется и при посеве боярышника.
Если его посеять просто так, даже под зиму - всходов почти нет.
Но если дать семенам и ягодам немного перепреть, а потом стратифицировать - все всходит нормально.
Интересно, что из самосева клематисов вырастет, вдруг красивые новые сорта... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 02 июл 2012, 08:29

Константин, вы меня натолкнули на идею и я как обезьянка из мультика *у меня есть мысль и я её думаю* Если сейчас в эту кучу закопать семена--а они у меня есть прошлогодние, собрала,но не посеяла пусть лето и зиму пролежат, взойдут или нет? Честно,у меня много своих сеянцев--около 30 очень красивые,и совсем другие,чем в каталогах, но уж очень долго ждать,посеешь в 2012 году а взойдут только в2014,потом в 2015 расцветут, а мне уже 60,время работает против меня. Я свои сеянцы черенкую и весной продаю,но ведь всегда хочется чего-то нового. Я их даже сортами не могу назвать, для этого надо сортоиспытание, разные регистрации,бумаги. Пусть будут сеянцы, но зато таких нет ни у кого,только у меня. Георгины тоже сеянцев около 50 порой даже лучше чем присылают фирмы, но с ними та же самая история
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 02 июл 2012, 19:59

Сейте, конечно, красоты слишком много не бывает.
Строго говоря, все цветы, которые мы выращиваем - это не сорта, а гибриды.
А названия... Никто не будет против, если Вы дадите им названия рабочие, для простоты запоминания. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение оль » 03 июл 2012, 18:17

Попробую. всё-таки любопытно что получится И вообще любопытство двигает меня вперёд всю жизнь. Что я только не пробовала делать! Пробовала выращивать всякие экзоты, прививала деревья,делала дерево-сад,выводила инкубатором гусят, каждый год у меня новый проект. одни проекты удаются. другие нет,а жизнь всё интереснее. Уже шестеро внуков,а всё не могу удовлетаорить своё неуёмное любопытство
оль
 

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4