Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 31 май 2014, 08:20

Как правило, такие симптомы у георгин наблюдаются при паутинном клещике.
Появляется этот клещик при засухе, или жаре.
Обычно поражает рассаду георгин, в отдельные годы наблюдается и на грядках, но недолго, только весной.
Потом георгины набирают силу, и клещик исчезает, или становится совсем незаметным.
Помогают на грядке поливы дождеванием, высокое окучивание георгин.
Химию обычно не применяю. ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ольга Астр. » 31 май 2014, 10:48

Спасибо! При паутинном клещике обычно паутинки видно, а тут лист чистый, только корявый какой то. Попробую из лейки сверху поливать. Спасибо за совет!
Ольга Астр.
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 06 июн 2014, 13:43

Попробовать конечно, можно, но это может быть вирус как называется не знаю, но от него растение становится карликом, плохо цветёт, цветки корявые и уродливые Я такие пробовала обрабатывать всякой химией, черенковала - не помогает ничего Самое смешное что корни от таких растений хранятся неплохо но из них растут тоже уроды Я такие летом выдёргиваю с корнем и выбрасываю на помойку, толку с них всё равно не будет А бывает что заболевает любимый сорт, так руки дрожат от жалости но ничего не поделаешь Попробуйте инсектицидом обработать, если не поможет - то на помойку!
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 06 июн 2014, 20:07

Это если у отдельных экземпляров, когда большинство георгин - нормально развиваются.
Изредка бывают годы, когда на начале развития - так все георгины выглядят, а через пару недель все нормально становятся.
По моим наблюдениям, очень сухая и жаркая весна - способствует развитию паутинного клещика. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ольга Астр. » 07 июн 2014, 14:45

Спасибо за ответы. Кусты развиваются нормально, уже цвести начинают. Цветок тоже нормальный. Сейчас корявость осталась только на одном, но он тоже развивается нормально. Будем наблюдать дальше.
Ольга Астр.
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 15 июл 2014, 05:28

Вот век живи - век учись!!!!!! Я в этом году перекопала грядку с малиной, выкорчевала корни и посадила ряд георгин Прошло время, уже июль а мои георгины на этой грядке не растут хоть плачь!!! Я их только за уши из земли не тянула, полола, кормила - толку нет! А вчера зашла ко мне подруга и удивила: ты что не знаешь, что после малины 3 года ничего не растёт? Сказать что я была ошарашена - ничего не сказать! Вчера опрыскала их ещё раз Цирконом и подкормила Кемирой, теперь не знаю чего ждать
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 15 июл 2014, 08:08

Очень и очень странно!!!
Именно после малины, на восстановленной почве, любые растения - чувствуют себя прекрасно!
Единственное, что следует учитывать - чрезмерная структурированность почвы, что для нас непривычно.
При поливе вода уходит в глубокие слои, при дожде тоже, плюс воздух легко проникает в почву, дополнительно ее подсушивая.
В итоге растение страдает от засухи, даже при периодических дождях и поливах.
Выход - поливать понемногу но часто, в идеале каждый день.
Плюс желательно засыпать поверхность земли органикой, замульчировать, для сохранения влаги. ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 16 июл 2014, 07:28

Да я сама ошарашена! Корни я тщательно выбрала, землю перекопала, но даже после подкормок не растут! Вот сейчас настаиваю коровяк, может он поможет???
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 16 июл 2014, 20:20

Думаю, помогут регулярные поливы ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Тання » 23 июл 2014, 04:10

Здравствуйте всем ! В этом году у меня новая дача , была заросшая малиной , раскорчевала . Сейчас там растут помидоры и дыни намного лучше , чем на других участках , не поливаю и не подкармливаю , некогда . Георгины уже срезала первый букетик Вассио Мегас и карма Шок. Ещё там растут и цветут ирга и клематисы , всё пересадила в октябре прошлого года . Оля может георгины подхватили какую то болезнь или крот под корнями гуляет ?
Тання
 

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron