Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ИринаИрина » 13 май 2014, 00:37

А у меня георгины не растут.... Погибают в младенчестве... Может с почвой что не так?
ИринаИрина
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:58

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 13 май 2014, 20:05

Может, Вы рассаду пытаетесь вырастить?
Георгины проще сразу на грядку высаживать, как картошку.
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 16 май 2014, 11:37

Ира, тут надо всё подробно пересмотреть, всю агротехнику, ошибка найдётся. Георгины к почве неприхотливы, они выдерживают многое, только застой воды не терпят, всё-таки клубневые! Я много занимаюсь георгинами ,они как люди болеют и погибают, больше всего боятся залива
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение люба » 24 май 2014, 18:15

Здравствуйте! Подскажите ,все-таки для гергин важна почва или нет? а также наличие солнечной стороны и защиты от ветра?
люба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:12

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 24 май 2014, 20:25

Важнее всего солнце, оно помогает получить невысокие, обильно цветущие георгины.
Хорошая почва не помешает, но иногда на глине георгины цветут лучше, чем на черноземе.
Если кустов немного, их можно подвязать к кольям, для надежности. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение люба » 24 май 2014, 20:40

Спасибо! живу в городе в мечтах о доме, была дача ,но это не то .......вынуждена с завистью глядеть на тех кто едет с рассадой на участки.Ну а пока решила облагородить двор около дома, но вот там как раз солнца очень не много, т.к с северной стороны дома и солнце освещает утром и на заходе,ну и почва тоже плодородием не страдает...Может что посоветуете ........климат схож с вашим.
люба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:12

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 25 май 2014, 08:09

Ну георгины у Вас еще выживут, а вот гладиолусы - точно болеть будут, света недостаточно.
Можно посадить хосты, хоть и дорого, да и выкопать могут.
Хорошо в таких местах растут ландыши, брунера, лилии, лилейники, декоративные злаковые травы. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 26 май 2014, 11:20

У меня часть георгин живут за глухой стеной двухэтажного дома с северной стороны и ничего, чувствуют себя неплохо! Только сажу их там пореже чем обычно и не сажу вплотную к стене А хоста там будет себя чувствовать прекрасно! Да и не все хосты дорогие, есть простенькие У меня таких четыре , названий не знаю, прекрасно разрастаются и долго живут на одном месте Выкопают - я на это место снова делёнку хосты посажу и она за год закроет прореху!
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение люба » 26 май 2014, 11:21

да,нужно приучать людей.
люба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:12

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ольга Астр. » 31 май 2014, 00:57

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у георгинов на верхушках листья какие то корявые, даже не могу описать, закручиваются, на них какие то вздутия. Лист просматривала со всех сторон, ничего не видно. Опрыскивала фитовермом. Не помогает. Что это может быть? И на бархатцах такое же начинается. Чем лечить? Может вирус какой?
Ольга Астр.
 

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron