Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 16 янв 2012, 07:40

А когда же у вас успевают георгины цвести? Они ведь очень привязаны к величине светового дня и расцветают только когда день начинает уменьшаться. Получается,что расцвели и замёрзли? Или вы их укрываете от первого мороза? Хотя это нереально, ну куст, ну десять, а если как у меня плантация ? Я за это хризантемы не люблю-- поцветут неделю и мороз, а всё лето стоят одна ботва,хотя хризантемы у меня тоже есть, но они больше на положении Золушки
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 16 янв 2012, 07:56

Так привыкают растения.
Развиваются быстрее, раньше переходят к цветению...
Нормально георгины цветут, в принципе.
Да и не всегда они от ранних заморозков погибают, чаще - просто цветки повреждаются.
Приходит потепление, наступает золотая осень...
И георгины - зацветают вновь, ведь нераскрытые бутоны - заморозок не повредил... ;)
мои георгины
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 18 янв 2012, 05:36

Значит климат у вас менее контрастный. У нас с вечера цветут,а утром чёрные. И ещё если даже мороз не очень прихватил, потом тепло и они начинают расти по новой,но от корня,корень сильно слабеет. Поэтому приходится выкапывать сразу после первого же мороза, даже если тепло. Голландцев я сажу отдельно и выкапываю при первом морозе, они начинают расти мигом,дня через три уже почки выросли
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 18 янв 2012, 07:29

Да, у некоторых георгин, почки - с осени просыпаются.
Но у нас это нечасто встречается, да и хранятся такие георгины - вполне нормально.
Попозже - да, и стебли у георгин чернеют.
Вначале - только цветки, уже распустившиеся.
Забавно находить совершенно неповрежденные цветки георгин - уже поздней осенью, при выкопке.
В глубине куста, между стеблей - такие цветки еще сохраняются.
Так сказать - к последнему букету... :)

каменная роза
кедры
пионы
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 31 янв 2012, 15:11

Давно не писала, затянули дела. Кажется зима, сиди себе и отогревайся возле печки--нет ,дурная голова ногам покоя не даёт, постоянно что-то надо делать. Сделала ревизию в погребе, результатами пока довольна, корни даже не подвяли. Постучу по деревяшке,хотя до настоящей весны ещё далеко. Потихоньку начинаю покупать семена,своих нет, все сгнили Я так рада,что кончился январь, теперь буду каждый день считать до 20 марта,когда у меня начинается полевой сезон. Сын служит в армии, так он поставил на мобильнике счётчик, который ему считает секунды до дембеля. Звонил, что осталось 15000000 секунд. Вот и мне такой надо--считать время до весны.
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 31 янв 2012, 21:01

А для меня весна - уже началась. :)
Вовсю делю георгины, что и увлекает, и утомляет одновременно.
А скоро - и на рассаду растения высевать, много планов, особенно по цветам... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 07 фев 2012, 08:10

А зачем вы так рано вынимаете георгины из хранения? Снег ещё по колено лежит !!! Они рано прорастут а садить их некуда. Или вы их в теплице доращиваете? У меня всегда один срок-- 20 марта, тогда и я их без спешки успеваю рассортировать и они успевают прорасти. Садить раньше 10 мая -холодно, будут лежать в земле,мёрзнуть Да и цветочную рассаду сеять тоже рановато, пока только семена покупаю.
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 07 фев 2012, 20:19

А хранение георгин - и не заканчивается вовсе. :)
Георгины в подполе хранятся, достал мешок с сортом, поделил, расфасовал - и опять в подпол.
В итоге, к весне - уже все поделено.
Посылок приходится много отправлять, нужно заранее готовиться.
Да и новые сорта, для себя - по тому же принципу делю... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Татьяна » 15 фев 2012, 14:29

Ольга , вы так вкусно пишете о георгинах !!! Хотелось бы на них посмотреть .
Татьяна
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:20

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 04 мар 2012, 08:28

Давно не писала, всё-таки уже весна и у меня началась весенняя лихорадка. хожу, покупаю семена, кое-что купила из георгин, самых слабеньких детёнышей-георгинок начала будить на подращивание. а вкусно писать получается потому что я георгиновый наркоман, занимаюсь ими уже 30 лет. В своё время мне было очень плохо,даже мысли о самоубийстве приходили в голову, но Бог смиловался и дал мне в руки не верёвку, а лопату и корень георгины.Это было очень давно и с тех пор я постепенно занимаю георгинами всё большую территорию. Только посмотреть вряд ли получится, я 3 года не снимала ничего.Были дети--помогали,а теперь выросли и все георгины легли на мои руки. В 2005, 2007 и 2009 годах я снимала на кассету, кассеты есть,а сейчас сын в армии, другой--студент, в сентябре на занятиях , а мне осенью дыхнуть лишний раз некогда, вот и не снимала, Каталог есть, я его рассылаю,но он текстовой. Если вы недалеко живёте-- приезжайте, я дам адрес. Ко мне многие приезжают осенью, смотрят, ахают,ведь это такая красота,сила, роскошь и мощь!!!
ольга из приморья
 

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron