Георгины из Голландии

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 23 июл 2014, 07:53

А какой у Вас тип почвы? Многое от этого зависит.
Песчаная, например, крупных гранул не образует, и выветривание у нее, хоть из-под малины, хоть из под других культур - примерно одинаковое.
Глина обладает хорошей влагоемкостью, тоже влаги хватать должно.
В низинках - с влагой проблем тем более не бывает.
А вот если почва черная, и ее верхний слой состоит из крупных комочков - тогда влаги хватать не будет.
У меня после малины именно такая земля получается, практически чернозем, земля не уплотняется, можно рукой ее прямо с поверхности набирать, без всякой перекопки... :D
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Тання » 23 июл 2014, 18:39

Ну вопрос был не про тип почвы , а про то , что после малины ничего не растёт . Вот я и встряла со своим опытом . Про тип почвы ничего не могу сказать , но ни разу такого типа не видела , в одном месте как пыль , рядом твёрдая не пробьёшь , но ничего терпение и труд всё перетрут , главное , что растёт . И георгинки такие славные , точнее сказать здоровые , видимо 7 лет земля отдыхала и этим всё сказано .
Тання
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 24 июл 2014, 10:00

Ну что ж пусть у меня будет очередная загадка природы! Тем более что остальные растут прекрасно! Начинают цвести, а те что на малиновой почве так и сидят карликами! Мне обиднее всего то, что я на этом месте посадила мои любимые акиты, они у меня были 10 сортов! Теперь придётся несколько лет восстанавливать Лучше всего себя чувствуют те, что у меня зимовали в доме после осеннего черенкования. Толстые и красивые! Теперь грешу на заболевание малины пурпуровой пятнистостью она у нас несколько последних лет свирепствует Собственно я из-за этого малину и перекопала Может этот грибок так подействовал на георгины?
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 24 июл 2014, 10:01

Тания, у нас кроты не выживают, при наших морозах они просто вымерзают!
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Тання » 25 июл 2014, 02:57

У нас тоже бываю морозы -20 при без снежной зиме . Оля , вам везёт . А у меня на той даче кроты были , перепробовала все способы борьбы , пришла к выводу : только ловить . И на этой даче смотрю тоже пашут , картошку перепахали , поникла . И очень много всяких муравьёв , борюсь всё лето , пока побеждают они . Интересно а вы не сможете взять с георгин черенки , что бы сорта не потерять ?
Тання
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение ольга из приморья » 26 июл 2014, 07:25

У меня это единственная надежда спасти сорта Только это я делаю в сентябре а до него ещё месяц А в сентябре всех общиплю на черенки!
ольга из приморья
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ольга Астр. » 04 авг 2014, 18:38

Здравствуйте! Я в этом году с георгинами в расстройстве. Посадила рано. Они у меня уже в мае цвели во всю. Такая красота была, а сейчас все листья засохли, стоят одни голые палки, а те что еще не совсем высохли стоят вялые. Поливаю каждый день. Подкармливаю. Верхушки заплетены паутиной. Паутинный клещик однозначно работает. И бархатцы уже все выкинула из за него. Брызгала фитовермом, актарой. Ничего не помогло. Если сейчас голые стебли обрезать то как это повлияет на клубни? Будут они дальше расти или уже все, хана им?
Ольга Астр.
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 04 авг 2014, 20:25

Клубни георгин сохранятся независимо от того, обрежете Вы стебли или нет.
Вообще, на паутинного клещика не очень похоже...
Может - гусеницы завелись? Бывают такие зелененькие, обнаружить их трудно, и паутинка тоже наблюдается... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Ольга Астр. » 05 авг 2014, 23:25

Нет, гусениц нету. Листья абсолютно целые. Просто засыхают в труху и все. Может болезнь какая. В интернете смотрела болезни георгин. Такого не нашла. Причем не все сорта. Рядом стоят зеленые хорошие и сухие . Надеюсь что корни вызреют и сохранятся зимой.
Ольга Астр.
 

Re: Георгины из Голландии

Сообщение Константин Денисенко » 06 авг 2014, 07:38

Очень странно.
Летом, при потере надземной части, например от поломки, из земли быстро отрастают новые побеги георгин.
Если этого не происходит, возможно - повреждены сами корнеклубни.
Я бы подкопнул парочку, может тогда понятнее станет причина. :?
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron