Когда я отправляю клубни георгин

Все вопросы по заказу георгин - задавайте в этом разделе

Re: Когда я отправляю клубни георгин

Сообщение shmiz » 14 авг 2012, 00:01

Константин, а вот у меня почему-то ваши подарочные георгины не особо растут - кустики выросли не более 30 см. и бутонов не наблюдаю - понятно, что они уже вряд ли зацветут. Подскажите - что не так? садил я их в лунку - туда добавлял биогумус из пакетика (собственного компоста пока нет) и комплексное цветочное удобрение в гранулах (название теперь уже не вспомню - сыпал чуть меньше, чем в инструкции было написано). Поливал, т.к. засуха у нас сильная, но они все равно не выросли - очень долго всходили, потом развивались очень медленно, ну и к середине августа толком так и не выросли.
Аватара пользователя
shmiz
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 18:55

Re: Когда я отправляю клубни георгин

Сообщение Константин Денисенко » 14 авг 2012, 08:06

Биогумус - это хорошо, а вот от гранулированного удобрения - стоило отказаться.
Подобные удобрения - повышают солевой состав почвы, влага хуже усваивается, растения страдают, как от засухи.
Если и удобрять им ДЕЛЕНКИ георгин - то после полного прорастания, когда кустики немного окрепнут.
Возможно - и глубина посадки была несколько большей, чем следует.
Садить небольшие деленки георгин - лучше неглубоко, а когда прорастут - пару раз их окучить.
Полив, сам по себе - дело полезное. Но, если после полива почву не рыхлить - эффект может быть обратный, и влага - начнет испаряться из более глубоких слоев...
Клубеньки георгин - сохраните, при посадке на следующий год - они уж точно зацветут. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Когда я отправляю клубни георгин

Сообщение Фролова Татьяна » 01 мар 2015, 03:28

Здравствуйте, Константин! С нетерпением жду весну и посылку с заказанными георгинами! Свои цветы я начинаю проращивать в конце марта, начале апреля в помещении, затем в парнике, ближе к маю. А ваши георгины будут пророщены или только с почками? Хотелось бы посадить всё одновременно.
Фролова Татьяна
 

Re: Когда я отправляю клубни георгин

Сообщение Константин Денисенко » 01 мар 2015, 08:54

Обычно георгины приходят с уже проклюнувшимися почками, иногда с совсем короткими побегами.
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Когда я отправляю клубни георгин

Сообщение Фролова Татьяна » 01 мар 2015, 15:45

Спасибо! Буду ждать!
Фролова Татьяна
 

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron