Как Вы храните георгины?

Все о хранении георгин

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение gorgona » 19 окт 2012, 13:50

Спасибо, за ответ. Осталось только почки обнаружить. А в холдильник лучше в разных пакетиках класть каждый сорт или все в один затолкать?
Слава Богу неделя была теплая, надеюсь ничего не замерзло в сарае.
gorgona
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:55

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 19 окт 2012, 20:04

Почки ищите у основания клубней, около пеньков от стеблей.
Не у каждого клубня эти почки имеются... У некоторых сортов георгин - почек мало.
Конечно - по отдельным пакетикам все упакуйте, если какой клубень загниет - другие целыми останутся. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение tasha » 23 окт 2012, 06:45

Первый раз сажала георгины. Цвели красиво! После первых заморозков выкопала. Все время шли дожди, земля сырая комом. Положила дома сушить, а они как-то быстро сморщились. Что делать7
tasha
 

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 23 окт 2012, 08:13

Да, пересушивать георгины - не следует.
Даже если Вы выкопали клубни георгин в дождь, подсушивать их - достаточно пару дней.
Вам сейчас - нужно срочно убрать георгины на хранение, сложив их одной кучкой, чтобы меньше пересыхали.
Где хранить то их собираетесь? ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Любительница георгин » 13 июл 2013, 20:16

Добрый день, Константин. Во-первых, огромное Вам спасибо за такую важную и потрясающе понятную( по стилю) работу на этом сайте.
Во вторых. Я, как и Вы, очень люблю георгины. Нет, не так. Я их обожаю. К сожалению, потери при хранении у меня очень высокие. Храню в подвале гаража, помещение холодное, очень сухое. Судя по тому, что иногда подмерзает хранящаяся там картошка, делаю вывод- периодически там бывает минус( иногда, не каждый год). Скажите, насколько эффективно будет укрыть клубни, хранящиеся в сетке( по Вашему способу) чем нибудь, например, одеялом. Эта мера будет на вторую половину января- февраль.Заодно и пересыхать сильно не будут, а то, морковкой, которая там храниться и не укрывается, можно к февралю дыры в окнах людям затыкать- такая она сухая и мягкая становиться. В другое время у нас и на улице может быть 0, там не будет холодно. Боюсь, что сопреют цветы мои.;-(
Клубней у меня будет немного, штук 30. Кстати, Цуки Нори и у меня храниться хорошо( читала Ваш на нее отзыв).
Заранее благодарю Вас за ответ.)))
Любительница георгин
 

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 14 июл 2013, 08:17

Желательно перемерзания георгин не допускать, так всю коллекцию погубить можно.
Закрыть чем-нибудь можно, особенно если георгины пересыхают.
Но от промерзания - это мало помогает...
Самый простой способ, если в гараже есть электричество - спустить в погреб провод, приделать простую лампочку, и оставлять ее постоянно включенной, в холодные месяцы.
Правда, при этом - придется укрывать уже картошку и другие овощи, им свет вреден.
Можно обмотать лампу накаливания фольгой, тогда греть она будет, а светить нет. Только слабенькую лампу берите, чтобы не слишком грела.
Если электричества нет - то хоть крышку утеплить надо, сейчас неплохие утеплители продаются, особенно с отражателями тепла.
Странно, что георгины в погребе сохнут, обычно в таких, закрытых местах - влажность повышенная.
Стоит посмотреть, как там вентиляция устроена, скорее всего специальная труба есть.
В морозы - ее надо закрывать, это и влажность сохранит, и тепло. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Любительница георгин » 16 июл 2013, 13:26

Спасибо большое! буду думать, есть отверстие/ труба, может быть все так просто решиться- закрыть и все. У нас этот гараж недавно, как то приноровиться не можем. Очень сохнет все.
Скажите, а у Вас на сайте есть кнопка соцсетей? Я хотела Вас у себя "показать" и чего-то не пойму, как это сделать можно.
Любительница георгин
 

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 16 июл 2013, 19:44

Обычно эту трубу сначала открывают, чтобы картофель и остальные овощи слегка подсохли, да и погреб побыстрее остыл.
Затем, когда наступают холода - трубу просто закрывают.
В соцсетях пока не регистрируюсь, просто времени не хватает.
Ссылку на понравившийся сайт - можно просто выложить.
Например, указав адрес сайта:
http://mir-georgin.narod.ru/
Или выложив код ссылки:
<a href="http://mir-georgin.narod.ru/">георгины</a>
;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Ири$ка » 04 авг 2013, 11:50

А я никак не храню георгины, потому что все равно не получается. То сгниют, то высохнут :( Каждую весну покупаю новые клубни
А еще меня радуют мелкие георгинки из семян Веселые ребята. :D
Ири$ка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:52
Откуда: Н-Новгород

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 04 авг 2013, 20:40

Попробуйте в холодильнике сохранить, поделив их осенью, и окунув в парафин.
георгины
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в ХРАНЕНИЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron