Как Вы храните георгины?

Все о хранении георгин

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 11 июн 2012, 20:02

Парафинирование георгин - способ довольно трудоемкий.
Хранить георгины в парафине есть смысл только в том случае, когда нет хороших условий для их хранения.
Обычно слой парафина на клубеньке небольшой, и почувствовав тепло - росточки пробивают его сами.
Если же парафина оказалось много - можно немного его и сковырнуть, парафин довольно хрупкий, это не воск... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение СОЛНЫШКО » 14 сен 2012, 20:34

Помогите спасти сухие клубни георгин не высаживая их!!!! Как спасти продукцию , пришли через интернет, осенью2012 СУХИЕ но есть глазки, а сажать то только весной))))
СОЛНЫШКО
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:20

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 15 сен 2012, 21:25

Нда... а зачем же Вы их - осенью заказывали.
Высылаю георгины - всегда только весной, к посадке...
Клубни то хоть - этого года? А то могли и прошлогодние прислать, не профессионалу сложно их отличить.
Вам остается лишь убрать георгины на хранение.
Где собираетесь их хранить, какие есть варианты? :?
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение СОЛНЫШКО » 15 сен 2012, 21:28

зДРАВСТВУЙТЕ, Доброго вечера!!!! Вот замочила вчера на ночь свои клубни георгин в коргневин, сегодня уже глазки маленькие получились))))
СОЛНЫШКО
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:20

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение СОЛНЫШКО » 15 сен 2012, 21:30

А сегодня посадила в глубокие горшочки, пусть дадут стебельки а потом я их на зимовку отправлю в погреб))) Как ВЫ думаете, это не нарушит их вегатационный период... Весной будет всхожестьи цветение???
СОЛНЫШКО
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:20

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 15 сен 2012, 21:39

Да, так тоже можно, если погреб Ваш - сухой и никогда не промерзает.
Иначе георгины или сгниют, или засохнут.
Подпол, для хранения георгин - подходит больше. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение СОЛНЫШКО » 01 окт 2012, 23:44

зДРАВСТВУЙТЕ, ГЕРГИНЫ ДОМА В ГОРШОЧКАХ, КОТОРЫЕ БЫЛИ СУХИЕ ИЗ ГОЛЛАНДИИ, УЖЕ СТЕБЛИ 20-30 СМ, НУ ЧТО КАК ДУМАЕТЕ ЖДАТЬ КАК БЫДУТ ЦВЕСТИ ИЛИ В ПОДПОЛ ИХ????
СОЛНЫШКО
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:20

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 02 окт 2012, 07:38

Если георгины не вытягиваются, не болеют - можно и дома повыращивать.
Как Вам удобнее.
Если в подполе еще и лампу энергосберегающую приделать - вообще здорово получится. ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение gorgona » 18 окт 2012, 20:40

Добрый день, Константин. Спасибо за сайт. Еще пока изучаю, но уже хочу много чего купить у Вас. Есть плачевный опыт покупки Голландских тюльпанов, георгин, гладиолусов, ну и еще орхидей. Но есть и положительный опыт. Хочу поделиться и спросить совета, т.к. в Нете много разной инфы.
Живу в Минске, дачник - с мая этого года. Вырастила шикарные георгины, купленные в разных местах. Есть красивые сорта, есть обычные, колхозные как я их называю, но тоже очень красивые. Свежая земля и хорошее лето, плюс моя любовь - и отличный результат. Но вот раз - и мороз. А потом обещали (так и произошло) тепло еще минимум на неделю. Я чисто интуитивно, срезав замерзшую ботву, выкопала георгины в хороший осенний день. Не люблю гнилей. Размер клубней меня ошеломил. Где держать эту красоту!!! Может я их перекормила? Теперь сушу в продуваемом сарае, потом на балкон планирую, застекленный, но не утепленный. Короче, там цикламен цветет всю зиму, убирается в дом (кватриру) только в мороз на улице -25 градусов и больше, что ему не очень нравится,т.к. топят хорошо. И в ясные солнечные дни даже зимой на этом балконе бывает 20-25 градусов, а ночью холодает (большие перепады). Выдержат ли георгины в картонных коробках с гофрой (она хорошо изолирует, лучше простого картона), а по бокам я проложу слой целофана или пенопласта и дырки. Мама так хранила свои прошлой зимой, но у неё восточный балкон. И еще влажно у меня там бывает. Спасибо.
gorgona
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:55

Re: Как Вы храните георгины?

Сообщение Константин Денисенко » 19 окт 2012, 07:50

Георгины Вы не перекормили, все нормально, у большинства сортов - клубни вырастают большими.
Да, условия хранения - предполагаются экстремальные...
Для начала, если у Вас уже заморозки начались - не держите георгины в сарае.
Любое подмерзание клубней - для георгин губительно.
Да и пересушивать их - вовсе не следует, пусть лучше они постепенно подсыхают, в процессе хранения.
Сохранить георгины на балконе - можно, если не замерзнут.
Лучше всего, для надежности - отделите по несколько клубней, каждого сорта, С ПОЧКАМИ, и храните их отдельно.
Например - в холодильнике, убрав в пакетики. Или - в пищевую пленку завернув.
Можно - обмакнуть клубеньки в чуть остывший парафин... ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в ХРАНЕНИЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron