нужно ли доставать георгины для проращивания.

Все о хранении георгин

нужно ли доставать георгины для проращивания.

Сообщение Лена » 06 фев 2014, 23:11

Здравствуйте, еще раз! Сегодня решила осмотреть свои "сокровища". Хранила я свои клубни в коробке, завернутыми в кучу газет на застекленном балконе. Зима была теплой, а потом вдарил морз и часть подмерзла за одну ночь! Я их занесла в комнату на ночь, а днем держала на балконе- там плюсовая темпиратура. Около месяца мы так веселились. Сегодня я их осмотрела- подмерзшие сгнили, а остальные сухие очень. Что с ними делать? Опять завернуть в газеты, или положить в пакеты и рассеяным светом обеспечить? В принципе, еще февраль, у нас в Вологодской области заорозки до июня бывают, так что сажаться им в мае, не раньше. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! :roll:
Лена
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:57
Откуда: Вологда

Re: нужно ли доставать георгины для проращивания.

Сообщение Константин Денисенко » 07 фев 2014, 08:25

Георгины замораживать нельзя! Поэтому - сильно на них уже не рассчитывайте.
Лучше всего - перебрать клубни, гнилые вырезать, остальное поделить, разложить в отдельные мешочки с защелками.
Половина из поделенного, скорее всего - не выживет, загниет, поэтому надо пакетики временами просматривать, испорченные георгины выкидывать.
Зато остальные - чуть проклюнутся, и будет понятно, сколько посадочного материала осталось живым. ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ХРАНЕНИЕ ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron