соцветия вянут

Разнообразные вопросы по уходу за георгинами

соцветия вянут

Сообщение слава труду » 20 сен 2014, 20:04

Здравствуйте Всем любителям георгин!Я новичек в этой теме поэтому сразу вопрос.Соцветия георгин (сорт Асберг,Фреал)почемуто подвядают,серединка еще не раскрылась,а края лепестков как будто подгорели.Два дня назад окучил ,потом на следующий день полил так как земля была суховата.На улице+23 ночью +7 и еще дней 10 такая погода будет.На кусту осталось по 2 цветка они и теряют свою привлекательность было 4.Два срезал шикарных а эти ну прям я растроен,может при окучивании что зацепил? или что другое кто знает подкажите :(
слава труду
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55

Re: соцветия вянут

Сообщение слава труду » 20 сен 2014, 20:40

Приношу извинения за неграмотность скорее всего их прихватил морозец потому как некоторые кусты почернели,но с другой стороны +7 этоже не мороз или полосой всетаки прощел?
слава труду
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55

Re: соцветия вянут

Сообщение Константин Денисенко » 21 сен 2014, 09:55

Да, похоже на мороз, у нас тоже прошел, только посильнее, даже стебли почернели.
Самая пора задуматься о выкопке георгин.
Мороз возможен, даже если обещают низкую плюсовую температуру, обычно он проходит местами, особенно в низинках. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: соцветия вянут

Сообщение слава труду » 21 сен 2014, 20:20

Спасибо , что не игнор. ответил.Точняк мороз полоснул,а участок как раз в низине. но выкапывать подожду их у меня не так много думаю что успею. Сегодня днем+25 ночью пишут+12 подожду.
слава труду
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:55


Вернуться в УХОД ЗА ГЕОРГИНАМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron