Заморозила георгин!!!

Разнообразные вопросы по уходу за георгинами

Заморозила георгин!!!

Сообщение Татьяна29 » 20 май 2012, 11:06

Константин, добрый день. Не знаю правильно ли я сделала, что высадила в прошлую пятницу георгины, но было тепло и я решилась. Вчера вечером укрыла один, а на второй просто сверху накинула горшок из под цветов. Ночью судя по всему был холодно. Сегодня утром обнаружила, что листья у него потемнели, такие они обычно бывают осенью, если были заморозки, а георгин не успел выкопать. Подморозила я его точно, отойдет ли он? И можно ли что либо сделать? Георгин голладской селекции, купила в этом году в магазине, выращивала дома в горшочке. Высадила его с побегом см 20. И еще один вопрос. Покупала я 3 георгина, 2 из них проросли, а третий почки были, а прорости он не пророс, и в таком виде я его тоже высадила. Прорастет он или нет? Заранее спасибо!
Татьяна29
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:36

Re: Заморозила георгин!!!

Сообщение Константин Денисенко » 20 май 2012, 21:04

Если почки на третьем георгине были живые - должны прорасти.
После подмерзания - георгины желательно окучить, так больше шансов почки живыми оставить.
Конечно, окучить георгины - лучше было до заморозков...
Даже если побеги погибли полностью - отрастут новые, от клубней. ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Заморозила георгин!!!

Сообщение Lana » 06 июн 2014, 12:20

Добрый день! Скажите пожалуйста, смогу ли я спасти свои георгины, если их побило заморозком? Сегодня утром вышла во двор и обомлела, все мои красавцы стоят с поникшими листьями, амаранты вообще полегли, георгины высотой 50-70 см. стебли вроде целы, нижние листья тоже зелёные, а верхушки и листья поникли, можно ли что то сделать?
Lana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 12:14

Re: Заморозила георгин!!!

Сообщение Константин Денисенко » 06 июн 2014, 20:11

Прежде всего - георгины желательно окучить, чтобы следующие заморозки, если таковые последуют - не повредили остатки георгин.
Когда наступит теплая погода, георгины - снова отрастут, и цвести нормально будут, не переживайте. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск


Вернуться в УХОД ЗА ГЕОРГИНАМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron