Родовое Поселение

Этот форум - для любителей больших площадей.
Для тех, кто хочет выращивать свой лес, свое место обитания.
Для людей, желающих обустроить свое Родовое Поместье - на гектаре своей земли.

Re: Родовое Поселение

Сообщение Владимир » 16 июн 2011, 23:10

Ну тогда я спокоен

Скорее всего приедем 24 но это еще будет уточнятся. Как только будет точно известно я позвоню:)

Еще раз спасибо :)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:34
Откуда: Москва

Re: Родовое Поселение

Сообщение Константин Денисенко » 16 июн 2011, 23:13

Да, хорошо, спрашивайте, если что...
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Родовое Поселение

Сообщение Владимир » 19 июн 2011, 00:15

Константан а сколько стоит электричка от Новосибирска до болотной ?

А то у нас есть возможность доехать до болотной на поезде но цена не малая так что вот думаем :)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:34
Откуда: Москва

Re: Родовое Поселение

Сообщение Константин Денисенко » 19 июн 2011, 07:52

От Новосибирска Главного до Болотного, билет стоит - 76 руб.
Это - полный билет, в одну сторону. Детям - дешевле. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Родовое Поселение

Сообщение гость » 07 июл 2011, 21:38

Добрый день, Константин. Не могу промолчать, глядя на Вашу агитацию за родовые поместья. Совершенно безответственный подход! Карта участков для Вас - "пока не важно", наличие документов на землю - "пока не важно" (на землях сельхозназничения нельзя узаконить жилье), наличие работы - т.е. возможности питаться и кормить детей - "пока не важно". Вы хоть и пытаетесь не брать на себя ответственность за будущее доверяющих Вам людей, но Вы должны понимать, что она (ответственность) лежит и на Вас!
Всех, кто читает мое сообщение, призываю - ДУМАЙТЕ СТО ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ перед этой покупкой. Жзнь в облаках отличается от жизни на земле. Спасибо.
гость
 

Re: Родовое Поселение

Сообщение Константин Денисенко » 07 июл 2011, 23:52

Добрый вечер, уважаемый "Гость". ( Что, имя указать - трудно?)
Не совсем понял, Вам сама идея создания Родовых Поместий не нравится, или избирательно - наше поселение?
Если Вам, так определенно и заочно, не нравится именно наше родовое поселение - нет проблем, найдите получше.
Ведь выбор - такой большой, и все вокруг (кроме нас, конечно) - такие ответственные... :D
Да, я не собираюсь решать за Вас, как Вам жить, как создавать условия для своей жизни, где работать и сколько раз Вам думать... ;)
Вы думаете, я несу ответственность за Вас, или других поселенцев, в том числе потенциальных? Отнюдь.
Мне мешает врожденная скромность.
Признать ответственность за ближнего своего - значит явно сказать, что являешься умнее и лучше его...
А за кого - отвечаете Вы? Скромно надеюсь, что не за меня... :)
Да разве я агитирую? Ха-Ха-Ха. :cry:
Если честно, мне не смешно, а несколько обидно.
Часами напролет я отвечаю на вопросы людей, ищущих землю, заметьте - совершенно безвозмездно.
Отвечаю вежливо, даже если спрашивают - одно и то же, по много раз.
Созваниваюсь, договариваюсь чтобы людей встретили в поселении, участки показали, с ночевкой помогли...
Что-то я отвлекся, взгрустнулось, видимо...
Давайте по порядку...
1 Карта участков... Вам она - зачем? Ведь создавать свое поместье - Вы не желаете...
Есть карта, есть... Как Вы думаете, межевание - на пальцах делают, примерно?
Но какие вопросы - ко мне? Я не знаю, сколько участков уже занято, какие именно...
Или Вы хотите, чтобы я каждый день созванивался с поселенцами, новости узнавал?
Не слишком ли высоки - Ваши ко мне требования?
Может - тогда и зарплату мне назначите? А то что это я - бесплатно людям помогаю, безответственно, как Вы считаете...
2 Наличие документов на землю... Вы считаете, что их нет?
Уже множество раз, на этом форуме и на сайте - подробно рассказывал о состоянии земли. Посмотрите внимательней. ;)
Земля сельхоз назначения... Да, но все - когда-нибудь, да меняется!
А в каком поселении - земля была не сельхоз назначения?
Как Вы можете купить землю не сельхоз назначения? :?
Ну разве что - домик в деревне... Но это, согласитесь - не родовое поселение будет. :?
Наличие работы... Хотите, чтобы именно я дал Вам работу?
Ну подумайте сами, зачем Вам это? Я могу дать Вам работу, но и основную прибыль - себе заберу...
А Вы как думали, работодатель - это меценат? Увы, нет...
Я не говорю, что все эти вопросы - не важны, поймите. я хочу того же, чего хотите Вы - чтобы люди ДУМАЛИ!!!
Причем - думали много, и сами нашли подходящее для них решение!
Очень очень хочется, чтобы соседи по поселению - были счастливыми, обеспеченными, довольными и милыми людьми!
Я их такими, увы - сделать не смогу, даже если бы потратил на это - все свое свободное время!
Это - именно их задача, их путь, у каждого - свой...
Кстати, Вы переоцениваете как мою ответственность, так и мою значимость в в этом проекте.
Да, большинство из гостей поселения и поселенцев - пришли через мой сайт и форум...
Ну и что? Дальше я им - уже не нужен! :?
Приехав в поселение, выбрав участок и делая на нем то, что ОНИ считают нужным - про меня забывают.
Вы думаете, что меня в поселении все узнают? Мало кто знает, что он общался именно со мной, да я - и не стремлюсь к славе или уважению...
Так что - не надо наезжать. Я делаю лишь то, что считаю нужным, пишу лишь то - что думаю, и взамен - ничего не получаю и получать не собираюсь!
И где она, моя ответственность за других людей? Как говорится, дареному коню... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Родовое Поселение

Сообщение ольгаZ » 08 июл 2011, 18:15

Ну и от себя немного добавлю ;) Так сказать, моя история
Я в данное поселение попала в том числе и через этот сайт (вообще-то МЫ попали, но здесь буду говорить только за себя ;) ). Собрала максимум информации через Константина (это была долгая интересная и совершенно бесплатная переписка, если не считать некоторого потраченного времени, за что Константину отдельное спасибо), затем связалась с теми, кто живёт в поселении постоянно, уточнила полученную информацию, получила дополнительную (что вышло несколько дороже - расходы на межгород :D ). Но для принятия столь серьёзного решения, нужно и посмотреть всё на месте и бумажки потрогать (надо отметить, я очень недоверчива, на слово не верю - жизнь научила :evil: ), и, как было справедливо замечено, много раз подумать. Поняв, что по конечной картинке, сложившейся в голове после всего вышеперечисленного, данное поселение всё ещё меня интересует, я туда поехала (а это уже не шутка, 3500км не хухёр-мохёр :D ). К слову сказать, подобные переписки мной велись с несколькими поселениями. В конце осталось только одно, куда я и направилась. На месте выяснив все детали с землёй, её оформлением, ознакомившись со всеми бумажками (о собственности, переписка с властями и пр.), познакомившись, пообщавшись с людьми, очччень внимательно осмотрев землю и прилегающее пространство, было принято окончательное решение. У нас было всего 5 дней - очень мало, но что поделать... - принять решение и выбрать участок мы смогли только в последний день. На протяжении всех этих дней была очень напряжённая умственная работа, анализировались исходные данные по земле, рассматривались действия при различных поворотах ситуации... К вечеру последнего дня мы оформили землю. Мне на работе, конечно, приходится мозг напрягать, но в несколько ином направлении. Эти дни дались нелегко, думать приходилось даже ночью :D Кстати, уже вернувшись домой, мы пришли к окончательному выводу, что для нас наиболее удобен и выгоден тот вариант использования земли (юридический я имею ввиду), который имеется в данный момент.
Так что, если человек имеет серьёзный интерес, серьёзные планы и подходит к данному вопросу ответственно, он может на этом сайте получить первоначальную информацию для некоторого понимания, если информации не достаточно (а её недостаточно) - надо идти дальше. Но что точно не надо делать, так это сваливать ответственность с себя. За любое принятое Вами решение, ответственность несёте только Вы. Собирайте информацию, анализируйте, решайте ;)
ольгаZ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2011, 05:09
Откуда: Москва

Re: Родовое Поселение

Сообщение Константин Денисенко » 08 июл 2011, 20:36

Спасибо, Ольга, Вы абсолютно правы.
Делать свой выбор, принимать верные решения - нужно именно нам.
Для каждого, такое решение - полностью индивидуально.
Конечно же, нужно искать, анализировать и - выбирать лучшее. Лучшее - для себя.
Ведь у каждого - своя мечта, свои представления об идеале, свои увлечения... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Родовое Поселение

Сообщение Анна » 11 июл 2011, 18:26

Здравствуйте, Константин!
Есть ли новости из Кругликово? Остались ли еще свободные участки?
Константин, скажите, пожалуйста, выращивают ли в Кругликово животных на убой? Есть ли запрет на это? а также на курение/наркотики/алкоголь?
Спасибо!
Анна
 

Re: Родовое Поселение

Сообщение Константин Денисенко » 14 июл 2011, 08:46

Здравствуйте, Анна.
Да, недавно созванивался.
Участки еще есть, новые люди - приезжают, поодиночке и семьями.
Животных на убой... в самом поселении, вроде бы - нет.
Запрета на это - нет, конечно. Ведь так - можно докатиться и до запрета на "убой" растений...
Забавно получилось бы, кстати... :)
Просто не хочется никому животных убивать, вот и все.
Запрет на курение и алкоголь... А если кто закурит - из поселения исключить, или - еще как наказать?
Да нет, конечно, каждый сам выбирает, жить ему здоровым и счастливым, или - больным и несчастным.
Наркотики... Ну, их уже государство запретило, куда больше... Да и не распространены они, в поселках и деревнях... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Гектар земли - о Родовых поместьях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron