Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Как сохранить луковицы гладиолусов. Разнообразные способы хранения гладиолусов

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение Константин Денисенко » 19 авг 2013, 08:13

В целом у меня 36 соток.
А картошки высаживаю немного, чтобы самим хватило, надоело уже по весне всем раздавать.
Хорошие результаты дает Адретта, прекрасно растет Тулеевский.
С Адреттой Вы знакомы, у Тулеевской же вкус практически такой же, но она чуть позже вызревает и несколько крупнее.
Еще несколько сортов высаживаю, для разнообразия, но они не так отличились.
Стараюсь высаживать не более 2 соток, в последние годы картошка стала культурой трудоемкой, из-за колорадского жука.
Отравлять его химией не хочется, а ручной сбор довольно утомителен... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение 6785555_________63 » 19 авг 2013, 11:42

попробуй жуковский и пикассо не растанешся ,а за химию поучу,сделай один раз при посадке протрави сам картофель и жук за ниё забудет .я думаю и вас такие припораты на рынке продаются .их несколько узнавай стоит в пределах от пятьсот до штуки ,я так слышала краем уха ,что у вас в сибири жука все годы не было,а теперь и вам даёт чёсу.Вот только этот вариант мы от него спасаемся только так,Костя.
6785555_________63
 

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение Константин Денисенко » 19 авг 2013, 19:59

Подобные препараты, называющиеся системными - действительно, работают очень долго.
Но и период распада у них - довольно длинный, а мы активно ранний, молодой картофель кушаем, и рисковать здоровьем - как то не хочется.
Препараты же контактные, действующие до первого дождя - не так эффективны...
Да ладно, картошки немного, за сезон требуется 4-5 сборов личинок колорадского жука, каждый сбор - около часа времени отнимает... :D
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение 6785555_________63 » 19 авг 2013, 23:10

Кость ,но ведь можно несколько рядов оставлять на подкопку, все так делают представляеш? Ведь не на всех-же рядах этого гада полосатого собирать.Это же просто ад.Живой анекдот ,одну соседку зовут баба Мара ,а вторую Лида,две бабки по 87 лет,у МАРЫ картошка невестка обработала таким способом ,сын другой бабки не стал этого делать,Лида приходит ко мне,а ходят обои, и говорит ;во с..... ,глянь колдовка,ни одного жука ,мой Витька з........,раз 7 полил. Ты только ей не говори .
6785555_________63
 

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение Константин Денисенко » 20 авг 2013, 07:57

Возможно, но лично я химию не одобряю.
Если бы посадки картошки были большие - тогда возникла бы необходимость в использовании ядов, а пока вполне терпимо. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение 6785555_________63 » 22 сен 2013, 13:57

мобипьные: изменился 89205559720 мтс-89155777080.высылать деньги буду в октябре сейчас пока копатня по машине скорее -бы дали разрешение выпустить.мальчику который украл присудили 2 года в связи с тем ,что сотрудничал со следствием и признал свою вину.а так прокурор просил 5 лет. впереди 2й суд о морально-материальном вреде который он нанёс ребятам в связи с простоем и оплатой кредита , ведь она ещё до сих пор висит как вещь-док.Отдаст документы прокуратура только после заключительного решения .Вот так нанимать шоферов по объявлению с улицы ,а ведь как говорила зятю садись сам и работай,не я таксовать.вот так старших не слушать. Спасибо что нашли,предстовляеш еслибы порезали на этой скупке на метал.
6785555_________63
 

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение Константин Денисенко » 22 сен 2013, 19:53

Да, судебные дела очень утомительны...
А самому, конечно же - лучше ответственной работой заняться, хочешь сделать что-либо хорошо - сделай это сам... :D
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение 6785555_________63 » 23 сен 2013, 11:10

ПРИВЕТ.СКАЖИ,А ЛИЛИЮ ТЫ ПЕРЕСАЖИВАЕШ КАЖДЫЙ ГОД ИЛИ ГОДА ЧЕРЕЗ 2-3? ТЫ ЖЕ ЗНАЕШ ,ЧТО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НОВЫЙ ЦВЕТОК И Я МАЛО ЗНАЮ ЕГО АГРОТЕХНИКУ.ПОЭТОМУ ПО ПОДРОБНЕЕ.ТВОИ ГЛАДИОЛУСЫ УЖЕ ВЫКОПАЛА ДОЖДИ ИДУТ ЗАТЯЖНЫЕ .ГЕОРГИНЫ ПОКА СТОЯТ.
6785555_________63
 

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение Константин Денисенко » 23 сен 2013, 20:04

Лилии можно и пять лет не выкапывать, они прекрасно растут без пересадки.
Те сорта лилий, которые быстро размножаются - пересаживать приходится почаще, когда цветки начнут мельчать от загущения.
Георгины вовсю копаю, еще дня 3-4 буду копать, потом время для выкопки гладиолусов наступит.
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Призёры выстовак 80-90 годов гладиолусов

Сообщение 6785555_________63 » 01 окт 2013, 11:53

ПРИВЕТ КОСТЕНЬКА.СЕГОДНЯ Я ОПЯТЬ У ДОЧЬКИ ПОЭТОМУ И ПИШУ. А КАК ПОГОДА ПОЗВОЛЯЕТ? Я ГЛАДИОЛУСЫ НЕДЕЛИ 2 НАЗАД УБРАЛА А ГЕОРГИНЫ ПОКА ЦВЕТУТ .И ЗА МУССОННЫХ ЭТИХ ДОЖДЕЙ У НАС НА ГЛИНОЗЁМКЕ ,ГДЕ МЕЛА ОЧЕНЬ МНОГО ГЛАДИОЛУСЫ УБИРАЮ НЕМНОГО РАНЬШЕ МОЖЕТ ЗАВЕСТИСЬ ГНИЛЬ И ТОГДА ПРОСТО КОНЕЦ.ПОМНИШ ТЫ ПИСАЛ ПРО ПЕРЕСОРТИЦУ В ФИРМЕ СРЕДИ ЦВЕТОВ ,А ВЕДЬ ТЫ БЫЛ ПРАВ МУХЛЮЮТ И ОЧЕНЬ МНОГО, ТАК МОЖНО КЛИЕНТОВ ТЕРЯТЬ,ДА А В ПРИНЦИПЕ НАС ДОВЕРЧИВЫХ ДУРАКОВ МНОГО ЕЩЕ ЕСТЬ КОГО.......... КАКТО ГУЛЯЛА ПО САЙТАМ ГЛАДИОЛУСОВОДОВ И НАТКНУЛАСЬ НА МОИ БЫВШИИ СОРТА ИЗ СТАРОЙ КОЛЛЕКЦИИ :НАШЛА БЕЛОГО МЕДВЕДЯ,КАРАРУ,КОСМИЧЕСКИЙ ПРОСТОР,СОТКАНЫЙ ЗВЁЗДАМИ,АГРИПИНУ ДОЧЬ НАСТАСЬИ,ВИШНЁВОЕ ДЕРЕВО,СИРЕНИТИ И ВАЛЬС БОСТОН.НО НЕТ ФОТО ,А ПОКУПАТЬ КОТА В МЕШКЕ НЕ ХОЧЕТСЯ,ПРОСИЛА ВЫСТАВИТЬ ФОТО.ПОКА НЕ УВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ Я ЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ ОТВЕТИТИЛА ,ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ . ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ,ОТКУДА Я ИХ ЗНАЮ ,ОТВЕТИЛА,ЧТО БЫЛИ В УТРАЧЕННОЙ КОЛЛЕКЦИИ.ОБЕЩАЛА ФОТО ИХ ПРИСЛАТЬ МНЕ В ПИСЬМЕ. ЖИВЁТ ЭТА ДАМА В КАЛИНЕНГРАДЕ,А ВЫПИСЫВАТЬ ЗА ГЛАЗА НЕ ХОЧЮ СНАЧАЛО УВИЖУ ГЛАДИОЛУСЫ ДО 80Х ГОДОВ А ЦЕНА ЗА 200 ЛУКОВКИ 3 -4 РАЗБОРА.
6785555_________63
 

Пред.След.

Вернуться в ХРАНЕНИЕ ГЛАДИОЛУСОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron