Каланхоэ - растение короткого дня!

На этом форуме - обсуждаем любые многолетние цветы.

Каланхоэ - растение короткого дня!

Сообщение Маричка » 26 мар 2013, 18:49

Каланхоэ - суккулент, многолетние травянистое растение или полукустарник. Листья толстые, более или менее перисто рассеченные, сидячие или с черешками. Цветки собраны в многоцветковые зонтиковидные соцветия, желтые, белые, пурпурные, ярко-красные. Все Каланхое являются популярными декоративными растениями. Цветут обильно и продолжительно.
Так каковы же секреты содержания этого интересного яркого многими любимого растения.
Необходимо помнить, что недавно приобретенное растение, либо после долгой пасмурной погоды, либо стоящее в полутени. Приучать его к яркому свету необходимо постепенно, дабы избежать солнечных ожогов.
Также необходимо знать, что Каланхоэ относится к растениям короткого дня. Это значит, что перед тем, как ожидать следующее цветение от Каланхоэ, его необходимо убирать в темное место. Срок пребывания цветка в темном месте должно быть около месяца. Только в этом случае оно будет цвести яркими пышными бутонами.
Если убрать Каланхоэ в темное место нет возможности, то растение можно просто накрывать коробкой или темным пакетом для сокращения цветового дня до 8-10 часов в сутки.
Период покоя наступает сразу же после цветения, после чего необходимо срезать засохшие цветоносы. Затем горшок с растением помещают в притемненное место. На протяжении месяца растение не нужно поливать и уж тем более подкармливать. После этого его помещают в светлое место и начинают поливать, как раньше.
Маричка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:42

Re: Каланхоэ - растение короткого дня!

Сообщение Константин Денисенко » 26 мар 2013, 20:07

Да, каланхоэ неприхотливое и красивое комнатное растение.
Спасибо за интересную и полезную статью. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ДРУГИЕ МНОГОЛЕТНИЕ ЦВЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron