нужен совет перед посадкой георгин

Подготовка георгин к посадке. подготовка почвы,
разнообразные варианты посадки георгин

нужен совет перед посадкой георгин

Сообщение Люда » 07 апр 2012, 23:53

Может быть я сделала не правильно, но у меня получилось так. Осенью я выкопала большой куст георгины,землю не стряхивала,не делила, не мыла, просто обсушила и убрала на хранение в картонной каробке размером 25 высота,25 ширина, 35 длина.(размеры коробки даны чтобы представить размер корней). Клубни сохранились хорошо, кое где земля осыпалась и можно произвести визуальный осмотр.Еще ростков нет. Но что с ними делать дальше не знаю. Можно ли их не делить и посадить как есть одним большим комом -кустом или деление это обязательный процесс? Если делить, то сколько клубней максимально можно оставить для посадки? Как отражается размер клубней на качество цветов (вроде бы чем крупнее и больше клубней, тем крупнее и качественнее должны быть цветы-так ли это-?).Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать перед посадкой.
Люда
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:15

Re: нужен совет перед посадкой георгин

Сообщение Константин Денисенко » 08 апр 2012, 08:52

Странно, что у такого крупного куста георгин - нет проснувшихся почек. Может - просто не разглядели?
Перед делением - можно георгины в тепле подержать,чтобы почки появились, стали хорошо заметными.
Если посадить такой куст неделенным - появится много побегов, возникнет загущение, цветение будет поздним и цветы - мелкими.
Хотя, если перед посадкой куста георгин у него отломить лишние побеги, оставив не больше 5, и в дальнейшем все лишнее, что из земли появляемся, выламывать - нормальное цветение будет.
При таком обилие взрослых клубней, корневая система - будет формироваться именно на них, молодые клубни практически перестанут закладываться.
Со временем, в кусте георгин - окажется слишком много СТАРЫХ клубней, они начнут загнивать и при хранении, и при выращивании...
Так что, делить георгины - все же необходимо, хотя бы раз в пару лет. Можно и не на отдельные клубеньки, а просто на несколько частей куст поделить. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ПОСАДКА ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron