Как подготовить мои георгины к скорой посадке

Подготовка георгин к посадке. подготовка почвы,
разнообразные варианты посадки георгин

Как подготовить мои георгины к скорой посадке

Сообщение ДИАНА » 26 май 2011, 00:50

Здравствуйте Константин. хочу надеяться что Вы вспомните меня и мой вопрос о хранении георгин до посадки .Через неделю буду высаживать мои георгины которые пока загорают у меня на полке в холодильнике. Расскажите мне пожалуйста Константин как и когда мне нужно начинать подготавливать мои клубни к посадке. Чтоб вам было более понятно кратко опишу их состояние. Клубеньки выглядят на мой признаюсь весьма не опытный взгляд неплохо. Не сморщенные, на ощупь твердые вроде без гнили. Есть росточки небольшие на некоторых клубнях а на некоторых совсем маленькие, но не зеленые как многие пишут а беловатые или красноватые, и не очень бодренькие.Корешков беленьких и свеженьких не наблюдается.Может мне нужно их уже вытащить из холодильника положить в пакет взбрызгнуть водой чтоб простимулировть рост корешков и нормальных ростков, или уже не дергать мои клубеньки а дождаться дня посадки и посадить как картошку в лунки горизонтально? А на какую глубину, засыпать ли весь клубень землей со всеми росточками, полить ли при посадке? Как часто потом поливать? Вот такая кучка вопросов. Помогите мне пожалуйста Константин, боюсь что без ваших ценных советов я не справлюсь.
Аватара пользователя
ДИАНА
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:35

Re: Как подготовить мои георгины к скорой посадке

Сообщение Константин Денисенко » 26 май 2011, 07:35

Здравствуйте .Диана.
Если почки на георгинах уже проклюнулись - это хорошо. :)
Дополнительно - можно их не подготавливать, и так прекрасно взойдут.
Если почву перекапывали - хорошенько поливаем сделанную лунку или бороздку.
Горизонтально укладываем клубень георгины, так, чтобы ростки оказались - в самом низу.
Засыпаем почвой, над клубнем - получается слой земли примерно в 7 см.
На легких почвах, георгины - лучше чуть поглубже садить. Чтобы поливать пореже.
Через несколько дней, если погода сухая - можно георгины полить.
После полива, когда влага впитается и поверхность почвы начнет слегка подсыхать - аккуратно прорыхлите грядку.
При частых поливах, георгины - раньше прорастают.
Впрочем, всходят они - и совсем без поливов. Но - медленнее. ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Как подготовить мои георгины к скорой посадке

Сообщение ХМЕЛЕВА ДИАНА » 26 май 2011, 12:24

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОНСТАНТИН.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Я ТАК ПОНЯЛА,ЧТО КАК ТОЛЬКО ПОСАДИЛА СРАЗУ ПОЛИВАТЬ НЕ НАДО, ПОЛИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВЕРНО?
ЗЕМЛЯ У НАС ХОРОШАЯ, ВСЯ ОБРАБОТАННАЯ, ЧЕРНОЗЕМ.И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ОТЛИЧИТЬ ПОЧКУ ОТ РАСТОЧКА, ИЛИ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, Т.Е ПРОСТО ИЗ ПОЧКИ ВЫРАСТАЕТ РОСТОЧЕК, ВЕРНО? КОНСТАНТИН ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ СРОЧНО, Я ЗАДАЛАСЬ ЦЕЛЬЮ ВЫРАСТИТЬ ШИКАРНЫЕ ГЕОРГИНЫ КАК У ВАС!НУ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ(КОНЕЧНО НЕ БЕЗ ВАШИХ СОВЕТОВ). С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ ДИАНА
ХМЕЛЕВА ДИАНА
 

Re: Как подготовить мои георгины к скорой посадке

Сообщение ХМЕЛЕВА ДИАНА » 26 май 2011, 12:49

ДА ЕЩЕ ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ, КАКОЙ ВОДОЙ ЛУЧШЕ ПОЛИВАТЬ ГЕОРГИНЫ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО С ПОЛИВОМ У НАС ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ. У НАС СКВАЖИНА СВОЯ, И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОДОПРОВОД. ТАК ЧТО ВОДА ЕСТЬ ВСЕГДА. ПРОСТО СО СКВАЖИНЫ ВОДА ХОЛОДНАЯ, ОНА ПИТЬЕВАЯ, ОЧЕНЬ ЧИСТАЯ(ЕЖЕГОДНО ПРОВОДИМ ЭКСПЕРТИЗУ) НО ХОЛОДНАЯ. МОГУ ПОЛИВАТЬ ИЗ БОЧЕК, ВОДА ТАМ ТА ЖЕ НО НАГРЕТАЯ НА СОЛНЦЕ.МОЖЕТ ЛУЧШЕ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ТЕПЛЕНЬКОЙ ПОЛИВАТЬ, А КОГДА КУСТИК ВЫРАСТИТ МОЖНО И НАПРЯМУЮ ИЗ СКВАЖИНЫ, ИЛИ ЛУЧШЕ ВСЕГДА ИЗ БОЧКИ? И ПОЛИВАТЬ КАК, ПОД КОРЕНЬ?
ХМЕЛЕВА ДИАНА
 

Re: Как подготовить мои георгины к скорой посадке

Сообщение Константин Денисенко » 26 май 2011, 20:43

Здравствуйте, Диана.
Если у Вас чернозем - можно и при посадке георгины полить.
Воздух чернозем - пропускает прекрасно, почвенная корка, как на глинистых почвах - не образуется.
Но и пересыхает чернозем - быстро, поливать георгины - придется почаще.
Дополнительные подкормки, на черноземе - не нужны: георгины могут зажировать.
Да, росток - это проросшая почка.
Вначале, для скорейшего прорастания георгин - лучше из бочки поливать, теплой водой, прямо в лунку.
В дальнейшем, воду - можно будет пускать на дорожку.
Ведь георгины Вы окучите, появятся ямки и впадинки.
Впитываясь в дорожку, ледяная вода - будет нагреваться.
И, до корней - дойдет уже теплой... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ПОСАДКА ГЕОРГИН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron