Люпины из семян

Люпины, при всей своей неприхотвивости - замечательное украшение наших дач. Тем более - сортовые люпины, с длинными и пышными цветоносами...

Re: Люпины из семян

Сообщение Елена Волкова » 20 авг 2013, 01:36

Посоветуйте, пожалуйста, как и когда лучше сажать люпин на юге - я попала из подмосковья в Бологарию - посеяла семянами - но ни один не вырос, даже не взошли...сажала в апреле, уже наверное, жарко им было.
Тут хорошая земля, фактически, чернозем, жарко, весной-летом может быть и засуха, но проблем с поливом нет. Все сажается-цветет и растет
по сравнению со средней полосой - на месяц или полтора раньше....но весной - сильная разница по температуре между днем (+30) и ночью (+10-15)...

на будущий год хочу все же люпины посадить -но не знаю, как лучше - под зиму? ранней весной (она тут - в феврале, примерно :lol: ), или рассадой попробовать...

с Мальвой аналогичноая история была, тоже не знаю как сажать - хоть для нее тут рай
Елена Волкова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:09

Re: Люпины из семян

Сообщение Константин Денисенко » 20 авг 2013, 08:04

Лучше посадить люпины и мальву именно РАННЕЙ весной.
Прорастают эти культуры и при прохладной погоде, а вот влага для этого очень нужна.
А чернозем, тем более на юге - пересыхает быстро.
Так что - можете прямо в весеннюю грязь сеять, это лучший вариант.
Учитывая длинное лето, скорее всего - эти культуры зацветут уже в год посадки. :)


медуница в саду
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Люпины из семян

Сообщение Гость » 24 янв 2014, 22:24

http://gloxi.ru/virahivanie-gloksinii.html - все о выращивании глоксиний
Гость
 

Пред.

Вернуться в ЛЮПИНЫ - форум о садовых цветах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron