цвет ирисов

Ирисы, в большинстве своем - неприхотливые садовые растения. Как создать им хорошие условия для роста и цветения - обсуждаем на форуме

цвет ирисов

Сообщение Елена Бондаренко » 25 апр 2013, 14:17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли ирисы менять цвет? Дело в том, что у меня рядом растут желтые и сиреневые ирисы. В прошлом году желтые прекрасно цвели, да и сиреневые тоже. А в этом году на кустах желтых ирисов почему-то сиреневые цветки. Что произошло? Заранее спасибо! (в ирисах я "чайник")
Елена Бондаренко
 

Re: цвет ирисов

Сообщение Константин Денисенко » 30 апр 2013, 23:14

Поменять цвет - ирисы вряд ли смогут, ну разве что от вирусов пострадают.
Ирисы умеют расползаться, может перепутались.
Или кусочек ириса не туда попал, и разросся.
Иногда этому мышки способствуют...
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: цвет ирисов

Сообщение Константин Денисенко » 31 дек 2013, 22:11

Еще сайт о бегониях - http://begonia.hut4.ru/ ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: цвет ирисов

Сообщение Карина » 23 июл 2015, 16:34

Елена Бондаренко писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли ирисы менять цвет? Дело в том, что у меня рядом растут желтые и сиреневые ирисы. В прошлом году желтые прекрасно цвели, да и сиреневые тоже. А в этом году на кустах желтых ирисов почему-то сиреневые цветки. Что произошло? Заранее спасибо! (в ирисах я "чайник")


;) У меня на дече уже третий год растут Ирисы, но я такого не замечала, что бы они меняли цвет. :) У меня много разновидностей ирисов растёт, разных цветов и фиолетовые и желтые и светло бежевые и т.д. Очень красиво смотряться на дачном участке. Я их поливаю два раза в неделю, когда приезжаю на выходные. 8-)
Вложения
Cvetu_irisu_002.jpg
Cvetu_irisu_002.jpg (43.43 КБ) Просмотров: 8121
Карина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:17


Вернуться в ИРИСЫ - форум о выращивании ирисов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron