Что делать с астильбой?

Эти великолепные цветы - прекрасное украшение любого полутенистого места. Если у Вас есть опыт их выращивания - прошу на форум! Если опыта нет - тоже заходите...

Re: Что делать с астильбой?

Сообщение Константин Денисенко » 11 апр 2013, 20:40

Перегной бывает двух видов.
Самый простой - приготовленный лично, из разнообразных органических отходов, сорняков, например.
Сложенные в кучку, и пересыпанные небольшим количеством земли, органические составляющие - перегнивают...
Вариант второй и наиболее простой - можно купить машину перегноя.
Такой перегной - получают из ОЧЕНЬ хорошо перепревшего навоза, и он является прекрасным удобрением, для всех садовых и огородных культур. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать с астильбой?

Сообщение Алина » 24 авг 2014, 21:55

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, "дружит" ли астильба с березой? У меня под березой астильба будто хиреет: она процвела, но листья какие-то мелкие и будто подсыхают. Я знаю, что астильба - влаголюбивое растение, поливаю хорошо.
Слышала, что корни березы выделяют что-то ядовитое для растений. И даже моя хоста под березой еле дышит.
Может, соседство с березой так сказывается?
Алина
 

Re: Что делать с астильбой?

Сообщение Константин Денисенко » 25 авг 2014, 12:10

Да, береза потребляет много влаги, и если вовремя не поливать - рост декоративных растений ухудшится.
Но, помимо влаги, береза - выносит из почвы много питательных веществ.
Растет береза быстро, питания ей надо много, и астильбе - может просто азота не хватить, или других веществ.
Плюс, надо учитывать и отбрасываемую тень. Даже таким теневыносливым растениям, как астильба и хоста - свет все же нужен, хотя-бы иногда.
Итак, внесение в клумбу перегноя, полив и прореживание кроны дерева, на мой взгляд - должны помочь. :)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в АСТИЛЬБА - форум про астильбу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron