Заниженное напряжение

Если Вы не знаете, где разместить новую дачную тему, задать нестандартный дачный вопрос, то этот форум - для Вас!
Правила форума
Если вы не нашли для своей дачной темы подходящего места - начните ее именно здесь!
В этом разделе - можно начинать любые темы, задавать любые вопросы.

Заниженное напряжение

Сообщение KOTELKOW » 17 июн 2015, 16:29

Напряжение в сети у меня ниже положенных 220В, в связи с этим (по моему дилетантскому мнению) некоторые электроприборы работают совсем не так как надо, а именно бойлер нагревает воду гораздо дольше положенного времени, чтобы разогреть еду в электрической духовке нужно минут 40. Раньше я не обращал на это внимания, но вот недавно отключали свет и пришлось использовать генератор, так с ним на разогрев пиццы ушло минут 5, вот я и озадачился установкой стабилизатора.
Я тут читал, что стабилизаторы ставят для защиты чувствительных к перепадам напряжения приборов, а для нагревательных он вроде как и не нужен, ничего с ними не сделается. Но я хочу в основном чтобы нагревательные приборы быстрее нагревали. Но я не очень силен в электрике, поэтому интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
KOTELKOW
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 16:27

Re: Заниженное напряжение

Сообщение Константин Денисенко » 17 июн 2015, 21:17

Вопрос сложный, наверное нужно что-то типа бесперебойника...
Наверное, лучше об этом спросить в специализированном магазине, обычном или интернет-магазине соответствующих товаров...
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Заниженное напряжение

Сообщение innocence » 18 июн 2015, 20:52

Стабилизатор напряжения можно на всю технику поставить или только на нагревательные приборы. Но я бы посоветовал все-таки на всю технику установить. У вас там наверняка насос есть, телевизор и т.д. Посчитайте суммарную мощность всех приборов и с запасом возьмите хороший стабилизатор
Аватара пользователя
innocence
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:42

Re: Заниженное напряжение

Сообщение KOTELKOW » 19 июн 2015, 14:28

Если на целый дом, то это большая нагрузка получается. Стабилизатор придется искать на 3-4 кВт. А мощный какой взять я не знаю...
Аватара пользователя
KOTELKOW
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 16:27

Re: Заниженное напряжение

Сообщение innocence » 22 июн 2015, 18:10

Присмотрите что-нибудь из итальянских моделей стабилизаторов. Для дома с однофазным вводом можно vega10 использовать, если нужно помощнее, то ortea.ru другие модели есть. В зависимости от требуемой мощности там на сайте можно подобрать правильный стабилизатор
Аватара пользователя
innocence
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:42


Вернуться в ДАЧНЫЕ ТЕМЫ - форум для обсуждения разнообразных дачных тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron