забор

Если Вы не знаете, где разместить новую дачную тему, задать нестандартный дачный вопрос, то этот форум - для Вас!
Правила форума
Если вы не нашли для своей дачной темы подходящего места - начните ее именно здесь!
В этом разделе - можно начинать любые темы, задавать любые вопросы.

забор

Сообщение ZamazovR » 07 сен 2014, 17:43

Привет. Столкнулся с такой проблемой - мягкий грунт, столбики, на который хочу установить забор заваливаются. Как быть, что делать? Решение такой беде есть? Копать яму на 2 метра и заливать бетоном - не выход, пойдет камаз цемента на такое дело. Нужно чтоб дешево но толково!
ZamazovR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:02

Re: забор

Сообщение Константин Денисенко » 08 сен 2014, 10:00

Обычно выкапывают небольшую ямку, шириной и глубиной в лопату, забивают столбики, если идут слабо - воду подливают.
Затем укладывают в ямку все, что не гниет, камни, железки, битый кирпич.
Сверху все заливают самодельным цементным раствором. Понадобится цемент и песок, причем цемента не так уж и много... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: забор

Сообщение tropov » 08 сен 2014, 12:57

ZamazovR писал(а):Привет. Столкнулся с такой проблемой - мягкий грунт, столбики, на который хочу установить забор заваливаются. Как быть, что делать? Решение такой беде есть? Копать яму на 2 метра и заливать бетоном - не выход, пойдет камаз цемента на такое дело. Нужно чтоб дешево но толково!


Я бы на Вашем месте сваи попробовал, если, конечно, не планируете тяжеленный английский каменный вариант.... По-моему, для сыпучих грунтов это самое надежное. У нас в принципе что-то подобное (лессовый грунт во Всеволжском районе). Так, мы свой забор из профнастила именно на винтовые сваи ставили - конструкции там готовые, нам спецы быстро смонтировали. Кстати, даже зимой ставили - для свай время года значения не имеет. Но можете и сами попробовать, если в строительном деле не профаны.
tropov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:04

Re: забор

Сообщение ZamazovR » 08 сен 2014, 21:39

Константин Денисенко писал(а):Обычно выкапывают небольшую ямку, шириной и глубиной в лопату, забивают столбики, если идут слабо - воду подливают.
Затем укладывают в ямку все, что не гниет, камни, железки, битый кирпич.
Сверху все заливают самодельным цементным раствором. Понадобится цемент и песок, причем цемента не так уж и много... ;)

Ну а где столько мусора, что не гниет набрать? И все равно толку будет мало - пробовал делать ямку по больше и как вы говорите - камни туда закидывать, чтоб расход цемента сэкономить, но все равно слабенько получается. Если просто сетку повесить, то может и удержится, но со временем начнет в разные стороны расходится. А я еще со стороны двора планирую ворота хорошие поставить - не выдержит никак, разве что уже думал, как вариант - ворота на рельсе ставить...
tropov, в строительстве по некоторым делам разбираюсь, а вот забор, как оказалось - поставить не могу. Слышал про винтовые сваи под фундамент для домов, а вот для заборов - ни разу. А вообще такие бывают, или вы предлагаете те, огромные вкручивать? )))
ZamazovR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:02

Re: забор

Сообщение tropov » 09 сен 2014, 13:50

ZamazovR писал(а):tropov, в строительстве по некоторым делам разбираюсь, а вот забор, как оказалось - поставить не могу. Слышал про винтовые сваи под фундамент для домов, а вот для заборов - ни разу. А вообще такие бывают, или вы предлагаете те, огромные вкручивать? )))


Нет, конечно, сваи под фундамент (домов) тут не годятся. Насколько я знаю, для заборов там своя технология - там важно обеспечить горизонтальную стабильность, чтобы Ваш забор потом (по весне или при сильном ветре...) не повело, и он не отклонился вдоль своей основной линии. Это все не так уж просто. Нельзя просто наобум ввинтить сваи, навесить на них забор и надеяться на наше знаменитое авось. Я бы Вам все-таки к спецам обратиться посоветовал - они и грунтовой анализ сделают и схему расположения забора скорректируют. Нам в свое время очень неплохо сделали.
tropov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:04

Re: забор

Сообщение ZamazovR » 09 сен 2014, 23:15

Ну раз вам не плохо сделали, тогда давайте вспоминайте, куда ехали как кантора называется и т.д. Может и я у них заказ сделаю, если хорошая компания.
ZamazovR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:02

Re: забор

Сообщение tropov » 10 сен 2014, 14:15

ZamazovR писал(а):Ну раз вам не плохо сделали, тогда давайте вспоминайте, куда ехали как кантора называется и т.д. Может и я у них заказ сделаю, если хорошая компания.


Дача у нас под Питером, вот и обращались в местную контору - Петросваи (это на пл. Восстания, если о чем-то Вам говорит). Понравилось, что они и производят и монтируют. Но я вовсе не настаиваю, чтобы Вы именно у них делали, да и неизвестно работают ли они по Вашему району. Позвоните туда, обговорите все, отзывами поинтересуйтесь. Лично я в свое время несколько компаний выбирал, так надежнее будет
tropov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:04

Re: забор

Сообщение liliia » 02 июн 2015, 00:18

мы вызывали рабочих,для постройки забора, не женское это дело,да иматериал особо не потаскаешь. По рекомендации друга семьи нанимали рабочих,но нам выолнили все начиная от замера забора и заканчивая его установкой, результатом остались довольны. Все таки хороший забор это гарант спокойствия и уюта, не люблю низкие заборы через которые видно весь участок. Нам поставили хороший добротный,можно теперь на участке загорать)))
liliia
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 00:05

Re: забор

Сообщение Евгений Петрович » 09 июл 2015, 16:34

Я вот не стал мудрить, а заказал установку забора у компании занимающейся установкой. Обзванивал очень много фирм их на данный момент не мало и вот кажись нашел оптимальное решение, а посоветовал мне его сосед, он заказывал у этой компании, называется Забор new. Позвонил заказал выезд менеджера на участок, приехал как мы и договаривались, замерил, составил смету, бригада приехала на 3 день. Заказывал я профнастил 109 метров, приехали 3 человека бригадир Илья, установили забор за день,дали гарантию на работы и материалы, ну да ладно,в общем я имею ввиду что каждый должен заниматься тем чем умеет.
Евгений Петрович
 


Вернуться в ДАЧНЫЕ ТЕМЫ - форум для обсуждения разнообразных дачных тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron