Утепление и установка входной двери

Если Вы не знаете, где разместить новую дачную тему, задать нестандартный дачный вопрос, то этот форум - для Вас!
Правила форума
Если вы не нашли для своей дачной темы подходящего места - начните ее именно здесь!
В этом разделе - можно начинать любые темы, задавать любые вопросы.

Утепление и установка входной двери

Сообщение ZamazovR » 29 авг 2014, 11:24

Всем дачникам привет!
Любой дом, начинается с входной двери. Дверь - это визитная карточка дома, это первое, что видит гость. У меня дача - замечательный деревянный дом, а дверь почему то из металла, видимо прежние хозяева сочли, что так сделать легче и удобнее. Меня этот момент не удовлетворяет. Я хочу установить деревянную входную дверь, вместо той, что стоит сейчас. Вот собственно и возникает у меня вопрос, как правильно сделать утепление деревянной входной двери? И еще, не возникнут ли проблемы при замене моей металлической двери на деревянную?
Буду благодарен за помощь!
ZamazovR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:02

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение Константин Денисенко » 29 авг 2014, 12:23

Можно взять утепленную дверь из металла, но под дерево.
У деревянной двери есть масса минусов, она может разбухать, перекашиваться и т. д.
Впрочем, это мое личное мнение. ;)
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение tropov » 01 сен 2014, 14:47

Знаете, чисто эстетически, если дом деревянный, то лучше конечно входную дверь из дерева ставить. Это из своего личного опыта - у нас тоже есть сруб под Выборгом. Пробовали тоже сначала "под дерево" ставить, но жене жутко не понравилось. А чтобы она не разбухала и не перекосилась, нужно правильно все замеры делать и учитывать, что дерево "играет". А без утепления деревянных дверей (особенно входных!) точно не обойтись. Лучше всего, конечно, ставить уже готовую входную (деревянную) утепленную дверь (обычно они в филенках между фанерой там минвату распихивают). Можно, безусловно и самим утеплять, но это гораздо муторнее, много времени отнимает. Сосед наш, к примеру, уплотнитель на коробку ставил и еще какими-то валиками герметизировал. А менять дверь самостоятельно, если нужных навыков нет, не советую...Потом переделывать в разы дороже обойдется..
tropov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:04

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение ZamazovR » 02 сен 2014, 12:17

Я, если честно, тоже не понимаю, почему люди строят деревянные дома и устанавливают в них дверь из металла. Эта дверь в моем доме выглядит, как что то из другого мира, вот как то так, иначе не могу описать. А еще, дверь почему то сделали очень узкую. Наверное из за того, что металлическая дверь тяжелая, или есть какие то другие причины? Умею делать работу по кирпичному дому, а по деревянному, ну тоже умею, но как я уже понял, нужно учитывать множество моментов. В общем, хочу дверь пошире, я так думаю, что расширить проем и установить дверь по шире, не проблема?
ZamazovR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:02

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение tropov » 03 сен 2014, 12:52

ZamazovR писал(а): В общем, хочу дверь пошире, я так думаю, что расширить проем и установить дверь по шире, не проблема?


Ну в принципе, проблемы, конечно, в том, чтобы расширить дверной проем нет. Только если Вы не специалист по дверям, то не делайте это сами, иначе получится как у нашего соседа - он хотел как лучше, а получилось как всегда. Вызывайте замерщиков, они все замеры произведут, сделают все с учетом особенностей дерева...Потом для Вас произведут и демонтаж и установку новой входной двери. Да и обязательно про утепление не забудьте, лучше ставьте уже утепленную на заводе. Мы именно такую ставили, теперь никаких проблем нет..
tropov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:04

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение ZamazovR » 04 сен 2014, 01:11

я недавно переехал, никого и ничего не знаю. если можете, посоветуйте пожалуйста порядочную компанию. Хочу сразу отметить, цена значения не имеет, имеет значение качество, но все конечно в разумных рамках.
ZamazovR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:02

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение tropov » 04 сен 2014, 13:23

ZamazovR писал(а):я недавно переехал, никого и ничего не знаю. если можете, посоветуйте пожалуйста порядочную компанию. Хочу сразу отметить, цена значения не имеет, имеет значение качество, но все конечно в разумных рамках.



Чтобы кого-то рекомендовать, нужно конкретно знать Ваши запросы и особенности Вашего дома. Компаний на рынке сейчас много, трудно кого-то конкретно советовать. Поэтому я делать этого не собираюсь. Могу только за себя сказать. Нам дверь ставили и утепляли в отделкедомовспб (питерская контора). Нареканий не было, дверь уже два года стоит. Но так, чтобы они Вам по всем параметрам подошли, утверждать не могу. Посравнивайте с другими, потом уже определитесь. Удачи Вам.
tropov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:04

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение ZamazovR » 04 сен 2014, 22:09

Ок, присмотрюсь к ним. Спасибо вам за то, что потратили на меня свое время.
ZamazovR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:02

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение tropov » 05 сен 2014, 12:59

ZamazovR писал(а):Ок, присмотрюсь к ним. Спасибо вам за то, что потратили на меня свое время.


Да не за что....Буду рад, если чем-то помог. Успехов Вам с вашей входной дверью..
tropov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:04

Re: Утепление и установка входной двери

Сообщение ZamazovR » 10 сен 2014, 20:39

Хорошая компания отделкадомовспб, дверь уже поставили! Спасибо за хорошую рекомендацию. Правда посоветовали сильно широкую дверь не делать. Теперь я у них заказал двойную межкомнатную дверь.
Вот так входную сделали:
Вложения
GEDC0641+.jpg
GEDC0641+.jpg (177.4 КБ) Просмотров: 12287
ZamazovR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:02


Вернуться в ДАЧНЫЕ ТЕМЫ - форум для обсуждения разнообразных дачных тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron