Живая изгородь из Гортензии

Если Вы не знаете, где разместить новую дачную тему, задать нестандартный дачный вопрос, то этот форум - для Вас!
Правила форума
Если вы не нашли для своей дачной темы подходящего места - начните ее именно здесь!
В этом разделе - можно начинать любые темы, задавать любые вопросы.

Живая изгородь из Гортензии

Сообщение Lilizon » 19 фев 2014, 20:49

Всем доброго времени суток. Суть вопроса такова: хочу сделать живую изгородь из кустиков Гортензии. Подскажите мне пожалуйста: когда начинать посадку, как нужно ухаживать за растениями, какие посадочные материалы буду сочетаться в изгороди вместе с гортензией?
Lilizon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 02:42

Re: Живая изгородь из Гортензии

Сообщение Константин Денисенко » 20 фев 2014, 08:43

Посадку гортензии желательно высаживать пораньше, например ранней весной.
Учитывая, что посадочный материал недешевый, да и молодые растения достаточно слабы, уход за ними - должен быть тщательный.
Обильный полив при посадке, регулярные поливы при укоренении, прополки, а желательно и мульчирование...
Рядом с гортензией, первое время - ничего серьезного садить не следует, чтобы гортензию не затенить.
Можно что-нибудь низенькое посадить, например молодило, или невысокие декоративные злаки, или тюльпаны с нарциссами. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Живая изгородь из Гортензии

Сообщение Lilizon » 26 фев 2014, 18:50

Спасибо за хороший развернутый ответ! :D
Lilizon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 02:42

Re: Живая изгородь из Гортензии

Сообщение Чийка » 02 мар 2014, 04:32

Доброй ночи всем! Хочу приобрести гортензию метельчатую, но чтобы ветви и цветы не поникали от ветра и куст не разваливался. Желательно высотой не более 1,5 метра, типа Мега Минди, с длительным сроком цветения и, желательно, ароматную. Если знаете такую, назовите сорт и возможность ее приобретения.Еще хотелось бы приобрести древовидную гортензию, incrediball. Где купить , если знаете, подскажите. Чийка.
Чийка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 04:04

Re: Живая изгородь из Гортензии

Сообщение liliia » 02 июн 2015, 00:07

отличная идея!!!как думаете :P возможно ли выращивать гортензия в регионах с суровым климатом??
liliia
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 00:05

Re: Живая изгородь из Гортензии

Сообщение Константин Денисенко » 02 июн 2015, 08:58

Можно, почему бы и нет...
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Живая изгородь из Гортензии

Сообщение RobertEn » 10 ноя 2015, 18:16

мне очень нравится гортензия, сама собралась в этом году посадить несколько видов метельчатой гортензии и древовидную, в раздумьях о том, какую из древовидной покупать- Аннабель или Стронг Аннабель. В прошлом году посадила подаренный куст древовидной, без имени, цветёт белыми не крупными шапками. Летом и до самой осени гортензия в массиве очень красива. Мой куст только-только начал просыпаться, но у меня холодней, чем у дачного массива по соседству. Смотрю по своим дачникам, у кого сделана изгородь вдоль сетки рабицы, сейчас стоят голые ветки, выглядят живописно, но совершенно прозрачные. У себя обязательно буду высаживать древовидную, но скорее бордюром, чем изгородью
RobertEn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:36

Живая изгородь из Гортензии

Сообщение Aurorerach » 01 дек 2015, 08:06

Моя мама на свой даче, вдоль дорожки к дому высадила лапчатку или как еще ее называют курильский чай. Смотрится очень красиво и мама нарадоваться не может. Говорит, что это достаточно не прихотливое растение. Даже в жаркие дни она поливает кустарники где-то раз в месяц. Землю слегка взрыхляет. Я так понимаю, что существуют такие деревья или кустарники, которые высаживают в качестве забора, а есть живая изгородь, как декоративное оформление внутри двора. Вас какая больше интересует изгородь?
Aurorerach
 

Живая изгородь из Гортензии

Сообщение nindenda1121 » 07 дек 2015, 04:55

У меня есть небольшой загородный дом в Подмосковье. Земельный участок обнесен простым забором из сетки-рабицы, а очень хочется, чтобы своя земля издали привечала хозяев и радовала взор. Думаю, что живая изгородь, посаженная вдоль забора, именно то, что нужно. Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальный вариант насаждений для нашего климата.
nindenda1121
 

Re: Живая изгородь из Гортензии

Сообщение Константин Денисенко » 07 дек 2015, 21:00

Как самый простой вариант - можно высадить вдоль забора декоративные злаковые травы.
И красиво, и злаки весьма неприхотливы.
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в ДАЧНЫЕ ТЕМЫ - форум для обсуждения разнообразных дачных тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron