Как повысить урожай

Овощи, выращиваемые на наших дачах, а также разнообразные дачные секреты - тема данного форума. Все огородники - присоединяйтесь!

Как повысить урожай

Сообщение Бибигон » 17 июн 2011, 19:36

Недавно мне друг посоветовал необычный способ повысить урожай с помощью сеанса скачанного в интернете. Смеха ради скачал я этот сеанс на ноутбук и включил на даче возле кубового бака с водой. Из бака два раза в неделю поливал весь участок рядом с домом. То ли солнышко в этом году особенно печёт, то ли действительно вода зарядилась но укроп на картофельном поле взошёл везде и очень густо. Завязь вишни настолько густая что ни у кого такой не видел, редиска вымахала больше теннисного шарика, картошка опережает темпы роста на две недели а помидоры не вмещаются теперь в теплице.
В общем у меня происходит необычный рост растений и урожай. У кого тоже самое - напишите.
Сеанс можно скачать здесь. http://www.levashov.name/rules-1.html
Бибигон
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:34

Re: Как повысить урожай

Сообщение Константин Денисенко » 17 июн 2011, 20:16

Ха-ха. Спасибо, повеселили. :)
Хотя, конечно, положительное влияние на растения разнообразной музыки и звуков вообще - вполне доказано.
А теперь - серьезно.
Ваше сообщение, как ничто более - похоже на форумный спам.
Сами подумайте: только зарегистрировались, и - уже ссылку на внешний ресурс проставляете.
Откликнитесь, я точно с живым человеком разговариваю, или - с форумным ботом? :?
Сайт о георгинах.
И сайт о гладиолусах.
Заходите в гости!
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как повысить урожай

Сообщение Бибигон » 17 июн 2011, 23:02

Отвечаю - человек я вполне живой и данный эксперимент проводил лично этой весной - результат который я описал это мои личные впечатления от роста растений. Если повеселил - то очень рад. Думаю после двойного урожая веселья будет ещё больше.
Бибигон
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:34

Re: Как повысить урожай

Сообщение Константин Денисенко » 18 июн 2011, 07:32

Спасибо, что откликнулись.
Вы даже не представляете, как иногда спам утомляет...
Ну что же - буду предложенный Вами метод испытывать.
Может - тоже хороший результат получу... ;)

топинамбур - земляная груша
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как повысить урожай

Сообщение shmiz » 09 сен 2012, 02:05

Константин, доброго дня!
На моем участке есть 2 сотки, которые я использую под посадку картофеля. На следующий год хочу дать отдых земле и ничего там не садить (а то картошка совсем не рождается последние 2 года). Но при этом не хочу, чтобы земля сорняками заросла. Как можно этого избежать? может быть плотно-плотно посеять какие-нибудь полезные для почвы растения (горчица, или что там еще в таких случаях сажают?), чтобы сорнякам не пробиться было?
Аватара пользователя
shmiz
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 18:55

Re: Как повысить урожай

Сообщение Константин Денисенко » 09 сен 2012, 08:01

Сразу после схода снега - землю поверхностно прорыхлите, сантиметров на 5.
В таком виде - оставьте дней на десять, для прорастания семян сорняков.
После того, как ниточки сорняков появятся на поверхности - разбросайте семена фацелии, побольше.
И, все это - снова прорыхлите, на ту же глубину, одновременно уничтожая всходы сорняков и заделывая семена сидерата.
Если до промерзания почвы еще очень далеко, фацелию - можно и сейчас посеять, лишним не будет.
В этом случае, если земля сухая - потребуется полив. Или подождите хороших дождей. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как повысить урожай

Сообщение Стелла » 21 фев 2013, 11:35

Применяем на даче простое средство (удалено цензурой :D ) стимулирующее процессы роста и развития в растениях. Препарат предназначен для стимуляции плодообразования, ускорения созревания, повышения урожайности томатов, огурцов, баклажанов и других овощных культур. Уменьшает пустоцвет, улучшает завязывание и ускоряет созревание плодов, повышает урожайность, ускоряет созревание.
Стелла
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:48

Re: Как повысить урожай

Сообщение Константин Денисенко » 21 фев 2013, 20:07

Хороший препарат для огородников - это здорово!
Но не надо здесь так активно их рекламировать... Не для того форум... ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

Re: Как повысить урожай

Сообщение Маричка » 27 мар 2013, 16:15

Маленькие хитрости для шикарных огородов!;-)
ля повышения урожайности на участок надо привлекать насекомых-опылителей. Для этого высеивают розовый и белый клевер, овсянницу, мятлик. Привлекают насекомых также цветки горчицы белой и моркови.
• Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы.
• Посеянная вдоль картофеля и томатов свекла помогает им справиться с фитофторозом.
• Для повышения урожайности и улучшения вкуса в первой половине июня чеснок поливают сначала соленой водой - 2 ст. ложки на 10 литров воды, а затем обычной.
• При плохом росте моркови грядки с этой культурой поливают раствором соли - 1 ст. ложка на 10 литров воды.
• Если в начале лета на растениях перца завязалось несколько плодов, а цветение прекратилось, то эти плоды надо выщипать. Растения после этого начнут цвести с удвоенной энергией и к концу сезона дадут высокий урожай.
• Для притока свежего воздуха к корням перца чаще рыхлите почву и не допускайте образования почвенной корки
Маричка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:42

Re: Как повысить урожай

Сообщение Константин Денисенко » 27 мар 2013, 20:48

Спасибо за интересные советы.
По поводу полива соленой водой - я бы не советовал, особой пользы это не принесет.
А вот по поводу рыхления грядки - это для любой культуры полезно будет. ;)
Аватара пользователя
Константин Денисенко
Администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:41
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в ОГОРОД - огородные культуры на дачном форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron